01.12.2022 16:41

1 декабря 2022 года состоялось заседание Номинационной комиссии по рассмотрению заявок на соискание XIII Премии «Юрист года — 2022» Пензенской области, в работе которого приняли участие члены Совета Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» — представители юридического института Пензенского государственного университета, а также юристы-практики города Пензы.

Комиссия работала в составе зав. кафедрой «Правосудие» ПГУ, канд. юр. наук, профессора, заслуженного юриста РФ Виктора Терехина; зав. кафедрой «Правоохранительная деятельность» ПГУ, канд. юр. наук, доцента Николая Свечникова; доктора юрид. наук, профессора, проректора по международной деятельности ПГУ Глеба Синцова; вице-президента Адвокатской палаты Пензенской области, заведующего Пензенским филиалом Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва) Николая Подмурного; адвоката, канд. юр. наук Ивана Краснова; помощника исполнительного директора — руководителя Аппарата Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», старшего преподавателя кафедры «Частное и публичное право» ПГУ Дарьи Степановой; куратора Совета молодых юристов при Пензенском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Екатерины Плаховой.

В 2022 году в состав комиссии были избраны новые члены: доктор юрид. наук, профессор, директор Юридического института ПГУ Виталий Гошуляк; доктор юрид. наук, профессор, зав. кафедрой «Теория государства и права и политология» Алексей Саломатин; канд.юрид. наук, доцент, исполнительный директор — руководитель аппарата Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Александр Первушкин.

В результате работы Номинационной комиссии были определены победители и лауреаты XIII Премии «Юрист года — 2022» Пензенской области в следующих номинациях: «Развитие законодательства», «Юрист в органах власти и управления», «Правовое просвещение», «Правоохранительная деятельность» «Правозащитная деятельность», «Юридическое образование и воспитание», «За вклад в юридическую науку», «Лучший юрист в банковской деятельности», Премия «Молодой юрист года — 2022» Пензенской области, Премия имени В.А. Волжина, Премия имени М.Г. Акимова, XIII Премия «Юрист года — 2022» Пензенской области.

Имена победителей и лауреатов будут объявлены 9 декабря 2022 года во время торжественной церемонии XIII Премии «Юрист года — 2022» Пензенской области, которая состоится в актовом зале учебного корпуса № 5 Пензенского государственного университета.

» Последнее в рубрике:
20.01.2023 12:51 Ученые ПГУ поделились подробностями изучения древнего перстня времен Золотой Орды
15.12.2022 17:33 Вышел декабрьский номер «Университетской газеты»
05.12.2022 14:46 Ученые-экономисты из ПГУ назвали предпосылки возникновения эпидемий
02.12.2022 09:43 Александр Гуляков: «Наука — это живая сила»
01.12.2022 16:41 Имена победителей XIII Премии «Юрист года — 2022» Пензенской области назовут 9 декабря
25.11.2022 16:42 Юридический форум «Экстремизму — отпор!» стал площадкой для актуального диалога
18.11.2022 10:33 Минобрнауки России представило макет нового образовательного стандарта
08.11.2022 16:52 Взрослые дети: «Наша Пенза» о сознательности подростков и добровольной нагрузке
18.10.2022 16:30 Представители ПГУ приняли участие в заседании комитета Законодательного Cобрания по промышленной политике
17.10.2022 11:59 История России в вузах: вектор на расширение изучения и глубину осмысления