Стартовал прием заявок по программе грантов в магистратуре

12.05.2022 08:00

11 мая стартовал прием заявок от студентов — выпускников 2022 года, планирующих поступать в магистратуру. Все желающие могут самостоятельно направлять сведения о личных достижениях для участия в конкурсном отборе на получение грантов Президента РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 2015 г. № 607.

Конкурсный отбор продлится до 20 августа 2022 года. Оператор по предоставлению и выплате грантов Президента Российской Федерации — образовательный фонд «Талант и успех».

Потенциальным претендентам на получение гранта Президента Российской Федерации необходимо:

1. Быть победителем и (или) призером заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, проведенных не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, и (или) иметь личные достижения:

— достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией,

— либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством,

— либо публикации в научном международном и (или) всероссийском издании, в том числе издании, индексируемом в международных базах данных (Web of Science, Scopus и др.), полученные не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю личных достижений.

2. Иметь гражданство Российской Федерации.

3. Поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Грант выплачивается ежемесячно в размере 20 тыс.руб. в течение всего периода обучения по программе магистратуры.

Подробная информация размещена на сайте

16.05.2022 15:24 Ректор Александр Гуляков успешно защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук
16.05.2022 14:42 «Научный полк» ПГУ: Николай Архипович Путютин
16.05.2022 11:58 Курсант ВУЦ Никита Викторов: «Тренер не только делом воспитывает, но и словом»
16.05.2022 11:29 Пушкинская карта: не упусти возможность в мае посетить музеи, театры, кино
16.05.2022 10:00 Студент Многопрофильного колледжа стал призером Всероссийского конкурса исследовательских работ
16.05.2022 09:45 Представители Пензенского госуниверситета стали участниками Международного академического форума
16.05.2022 09:17 Студентки Юридического института заняли первые места во Всероссийском конкурсе «Роль личности в истории»
16.05.2022 09:10 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Зоология и экология» Владимира Ильина!
16.05.2022 09:00 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Правосудие» Бориса Алейникова!
16.05.2022 08:55 В Пензе прошел VIII Международный Георгиевский фестиваль боевых искусств «За Веру и Отечество»