Стартовал прием заявок по программе грантов в магистратуре

12.05.2022 08:00

11 мая стартовал прием заявок от студентов — выпускников 2022 года, планирующих поступать в магистратуру. Все желающие могут самостоятельно направлять сведения о личных достижениях для участия в конкурсном отборе на получение грантов Президента РФ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 2015 г. № 607.

Конкурсный отбор продлится до 20 августа 2022 года. Оператор по предоставлению и выплате грантов Президента Российской Федерации — образовательный фонд «Талант и успех».

Потенциальным претендентам на получение гранта Президента Российской Федерации необходимо:

1. Быть победителем и (или) призером заключительных (итоговых) этапов мероприятий, включенных в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, проведенных не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, и (или) иметь личные достижения:

— достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией,

— либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством,

— либо публикации в научном международном и (или) всероссийском издании, в том числе издании, индексируемом в международных базах данных (Web of Science, Scopus и др.), полученные не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих году поступления на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю личных достижений.

2. Иметь гражданство Российской Федерации.

3. Поступить в текущем году на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю мероприятий для магистратуры, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Грант выплачивается ежемесячно в размере 20 тыс.руб. в течение всего периода обучения по программе магистратуры.

Подробная информация размещена на сайте.