Василий Семенович Мандров (и.о. директора 17.10.44 - 02.02.1945)

После освобождения от должности директора Пензенского индустриального института СП. Березко тем же приказом исполняющим обязанности директора ПИИ министерством временно был назначен Василий Семенович Мандров — заместитель начальника Главного управления учебных заведений Наркомата Минометного Вооружения. Он прибыл в Пензу без семьи, поскольку не предполагал задерживаться здесь на долгое время. Личного дела В. С. Мандрова в архиве ПГУ нет.

Когда В. С. Мандров убывал из Пензы в командировки, вместо себя он обычно оставлял Б.П. Иллюстрова. В. С. Мандров произвёл перестановки в руководстве института и впервые ввёл в состав администрации вуза будущего ректора И. С. Булгакова.

Фотографии B.C. Мандрова в архиве нет. В бухгалтерской книге лицевых счетов за 1945 год на л. 151 отмечен директор института В. С. Мандров. В деле № 3 за 1945 г. (книга приказов) на л. 79 есть автограф В. С. Мандрова.

В феврале 1945 года он передал дела Т.'А. Махневу - новому директору Пензенского индустриального института и отбыл в Москву.

Дата создания: 11.10.2018 10:26
Дата обновления: 11.10.2018 10:29