29.08.2024 14:48

Выпускница кафедры «Журналистика» Педагогического института имени В. Г. Белинского Пензенского госуниверситета, корреспондент, ведущая программ ГТРК «Пенза» Елена Кожевникова стала призером Всероссийского фестиваля «Золотое кольцо России». Имена победителей назвали 23 августа в Ярославле. Фильм о музее-заповеднике «Тарханы» занял третье место в номинации «Жемчужины России».

Кроме того, в копилке Елены еще одна награда фестиваля — победа в номинации «В объективе Ярославия». Ролики для участия конкурсанты снимали и монтировали непосредственно в ходе экскурсионной программы фестиваля.

«Чувствую гордость за нашу телерадиокомпанию, за то, что наш спецпроект, наш фильм про жемчужину нашей Пензенской области, про „Тарханы”, выиграл такой значительный приз. Особенно символично получить эту награду в год 210-летия со дня рождения нашего великого поэта Михаил Юрьевича Лермонтова и 85-ю годовщину образования музея-заповедника „Тарханы”. Еще неожиданно сегодня за ролик, который я сняла в прекрасном городе Углич, получила первое место. Что, конечно, очень приятно и ценно», — поделилась Елена Кожевникова, корреспондент ГТРК «Пенза».

В этом году на конкурс поступило свыше 300 работ из 68 регионов — от Луганска до Комсомольска-на-Амуре. Участники представили разнообразные программы, фильмы и радиопередачи, которые акцентируют внимание на исторических памятниках и традиционных ремеслах. Перед церемонией награждения они отправились в путешествие по Ярославской области.

В первый день участники побывали в гостях у ГТРК «Ярославия». Экскурсия отправила гостей на 40 лет назад. А после — из прошлого в настоящее. Гости заглянули в каждый уголок телекомпании. И, конечно, обсудили работу. А после на теплоходе они отправились по Волге до Толгской обители. Второй фестивальный день участники провели в Угличе. Начали знакомство с этим древним городом с кремля. А также побывали на сырзаводе.

Церемония награждения победителей проходила в Ярославле на прогулочном катамаране «Белояр».

Подробности в сюжете телеканала «ГТРК Пенза».

Фото взято с личной страницы Елены Кожевниковой в социальной сети в «ВКонтакте»

30.08.2024 11:52 В Пензе завершился турнир по настольной игре-тренажеру по Великой Отечественной войне «Путь к Победе!», разработанной студентами ПГУ
30.08.2024 09:01 30 августа — 45 лет со дня рождения Героя РФ, выпускника ПГУ Павла Петрачкова
30.08.2024 08:43 Магистрант ПГУ Дмитрий Агафонов — победитель Всероссийского конкурса «УМНИК-Электроника»
29.08.2024 14:48 Выпускница ПГУ, корреспондент, ведущая программ ГТРК «Пенза» Елена Кожевникова — победитель фестиваля «Золотое кольцо России»
27.08.2024 16:25 Студентам-стоматологам ПГУ из арабских стран вручили дипломы о высшем образовании
26.08.2024 09:02 26 августа – 80 лет со дня рождения выпускника ПГУ Александра Долганова
25.08.2024 09:00 Поздравляем с юбилеем выпускника ПГУ Юрия Юрова!
23.08.2024 14:43 Представителям ПГУ вручили награды за вклад в развитие внутреннего туризма и краеведения Пензенской области
21.08.2024 09:05 Выпускники ПГУ могут пройти военную службу в научной роте РЭБ
13.08.2024 17:06 Знатоки из ПГУ выиграли турнир «Что? Где? Когда?» и путёвку на чемпионат России