23.08.2024 14:43

Вклад сотрудников и студентов Пензенского государственного университета в развитие внутреннего туризма и краеведения Пензенской области, исследовательской и просветительской деятельности отмечен благодарностями и грамотами.

Вручение наград состоялось на расширенном заседании Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества, приуроченного 179-летию РГО.

Открыл мероприятие председатель областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов. В начале своего выступления он озвучил обращение Президента РГО Сергея Шойгу.

Началось заседание с яркого выступления участников этно-культурного центра «Гардарика». Он создан по инициативе регионального РГО и призван сохранить традиции нашей богатой культуры. Игорь Пантюшов рассказал о патриотических традициях общества, направлениях деятельности областного отделения и об основных достигнутых результатах, один из которых — второе место в России по рейтингу социальной активности среди 89 регионов страны. Председатель Ученого совета областного отделения Русского географического общества Наталья Симакова рассказала собравшимся о становлении географической науки и краеведения на пензенской земле, поздравила собравшихся с этим ярким событием.

На заседании выступили руководители комиссий: Серафима Артемова, доцент кафедры географии ПГУ, председатель геоэкологической комиссии, и Дмитрий Поликанин, председатель природоохранной комиссии. Они рассказали о природоохранной деятельности отделения и о том, какие перспективы открываются в этой сфере. Наталья Алексеева, руководитель молодежного центра областного отделения РГО, выступила с докладом о молодежном движении в обществе и обо всех нововведениях, связанных с созданием молодежного центра в регионе.

Благодарственные письма губернатора Пензенской области получили завкафедрой «География» ПГУ, председатель Ученого совета регионального отделения РГО Наталья Симакова, доцент кафедры «География», председатель геоэкологической комиссии Серафима Артемова, старший преподаватель кафедры «География», руководитель молодежного клуба РГО «Пенза» Наталья Алексеева.

Почетной грамотой регионального отделения РГО отмечена доцент кафедры «Менеджмент и государственное управление» Наталья Уткина. Студентам кафедры «География» Екатерине Лазутиной, Ксении Былыковой, Анастасии Громовой и Светлане Залозновой объявлена благодарность за активное участие в экологических, патриотических и образовательных проектах.

Участники встречи обсудили планы на ближайшее будущее. Кроме того, было объявлено, что в сентябре планируется открытие молодежного центра РГО. Представители РГО намерены привлечь как можно больше школьников и студентов к работе этого центра. Мероприятие завершилось общей фотографией и совместным исполнением «Гимна географов».

30.08.2024 11:52 В Пензе завершился турнир по настольной игре-тренажеру по Великой Отечественной войне «Путь к Победе!», разработанной студентами ПГУ
30.08.2024 08:43 Магистрант ПГУ Дмитрий Агафонов — победитель Всероссийского конкурса «УМНИК-Электроника»
29.08.2024 14:48 Выпускница ПГУ, корреспондент, ведущая программ ГТРК «Пенза» Елена Кожевникова — победитель фестиваля «Золотое кольцо России»
23.08.2024 14:43 Представителям ПГУ вручили награды за вклад в развитие внутреннего туризма и краеведения Пензенской области