03.07.2024 08:58

В День молодежи, 29 июня, на ВДНХ в Москве наградили 155 лучших экскурсоводов и волонтеров Международной выставки-форума «Россия» и Всемирного фестиваля молодежи. Среди них — выпускница кафедры «Менеджмент и государственное управление» Пензенского госуниверситета Полина Курилова.

Вручил награду Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. По его словам, экскурсоводы доносят молодому поколению важные ценности, а также помогают узнать о возможностях для развития в современной России.

«Огромное спасибо всем людям, которые создали душу Всемирного фестиваля молодежи, проходившего в марте этого года в Сочи. Более 20 тысяч человек из 190 стран мира — и почти каждый из них уехал влюбленным в Россию. В дни фестиваля мы видели по-настоящему счастливых людей, и это стало возможным благодаря работе волонтеров, которые вкладывали не просто время, силы, но и частичку своей души. На Выставке „Россия” побывали уже более 17,5 миллиона человек, каждый из которых ушел с ощущением гордости за свою страну. И это благодаря вам!» — отметил Сергей Кириенко.

К поздравлениям в этот день присоединились советник Руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Олег Макаров, Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по молодежной политике, руководитель рабочей группы Организационного комитета по работе с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи Артём Метелев, Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, Генеральный директор по региональному взаимодействию Дирекции Всемирного фестиваля молодежи Лариса Сулима и другие.

«Поздравляем Полину с заслуженной высокой наградой! Гордимся профессионализмом своих выпускников!» — поздравили выпускницу представители университета.

По словам Полины Куриловой, награда мотивирует достигать еще больших высот:

«Для меня столь высокая награда означает, что я верно выбрала свой путь и профессию. После награждения и чудесного праздника, который организовало федеральное агентство по делам молодежи „Росмолодежь” на главной сцене ВДНХ, появилось еще больше вдохновения и желания продолжать трудиться и говорить о нашем достоянии».

Она рассказала, что Пензенский государственный университет дал ей не просто образование, а открыл для нее необъятный мир внутреннего туризма.

«Университет в лице моих педагогов буквально воспитал во мне любовь к внутреннему туризму! Заложил в меня основу профессиональных качеств. Именно благодаря ПГУ и правильно подобранных летних стажировок и практик теперь я могу качественно выполнять свою работу. Бесконечная благодарность кафедре „Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания” (ныне МиГУ) и лично педагогам Светлане Владимировне Латыновой, Наталье Владимировне Уткиной, Людмиле Борисовне Есиной», — поделилась Полина.

03.07.2024 13:24 Студенты Педагогического института ПГУ — победители и призеры VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2023/24 учебном году
03.07.2024 08:58 Выпускница ПГУ Полина Курилова — лучший экскурсовод и волонтер Международной выставки-форума «Россия» и Всемирного фестиваля молодежи
01.07.2024 16:29 Студенты ПГУ заняли несколько призовых мест в III Международной студенческой онлайн-конференции на английском языке
01.07.2024 11:29 В День молодежи наградили активистов Пензенского госуниверситета