17.07.2024 08:59

Выпускница кафедры «Менеджмент и государственное управление» Института экономики и управления Пензенского госуниверситета Кристина Емельянова стала победителем Всероссийского (с международным участием) конкурса курсовых и выпускных квалификационных работ в индустрии туризма и гостеприимства Всероссийского сетевого проекта «Глобальное образование: индустрия туризма и гостеприимства».

Основная цель конкурса — привлечь студентов среднеспециальных и высших учебных заведений (бакалавров, специалистов и магистров) к решению научно-исследовательских проблем, к разработке креативных проектов в индустрии туризма и гостеприимства.

Результаты конкурса стали известны в начале июля этого года. В конкурсе приняли участие свыше 170 студентов. Среди победителей — выпускница ПГУ направления «Туризм» Кристина Емельянова.

Она представила на конкурс ВКР по теме «Разработка программы мероприятий по выводу сети кулинарных студий „Трюфель” на рынок туризма» в номинации «Туризм» (уровень — бакалавр, выпускник).

Сеть кулинарных студий «Трюфель» знакомит туристов с особенностями кухонь именно Пензенского края. Девушка разработала и апробировала мастер-класс «Пряники по-Пензенски».

«Победа в конкурсе — отличный показатель, что моя работа, в первую очередь, заинтересовала жюри, среди которых специалисты сферы туризма. А значит, что эта работа может быть применена на практике. Кроме того, это и приятный бонус: среди большого количества достойных конкурсных работ именно моя была оценена так высоко», — поделилась Кристина Емельянова.

Научный руководитель — канд. экон. наук, доцент кафедры «Менеджмент и государственное управление» Наталья Уткина.

По итогам независимой экспертизы выпускная квалификационная работа получила 96 баллов из 100 максимально возможных.

«Подготовка и защита курсовых и выпускных квалификационных работ — один из важнейших этапов в подготовке профессиональных кадров для экономики Российской Федерации. Тем более, когда речь идет об индустрии туризма и гостеприимства, которая является многоотраслевым комплексом и остро нуждается в молодых обученных кадрах. Подготовленная и защищенная работа, выполненная на высоком уровне, должна быть не только основой для дальнейших научных исследований, ее результаты должны быть практически значимыми и использоваться для развития индустрии и конкретных туристских проектов», — поделились своим мнением представители кафедры.

17.07.2024 16:19 ПГУ вновь выпустил квалифицированных психологов
17.07.2024 13:07 Иностранные врачи-лечебники получили дипломы о высшем образовании
17.07.2024 11:46 Пять студентов — победители конкурса «Студенческий стартап»: на реализацию проектов они получат по 1 млн рублей
17.07.2024 10:21 Около 200 молодых врачей будут работать на благо региона и страны — в Мединституте ПГУ прошел выпускной