Российский исследовательский институт Компании Huawei выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Пензенским государственным университетом

22.06.2021 15:42

Делегация исследовательского представительства компании Huawei (КНР) в Нижнем Новгороде посетила Пензенский государственный университет с официальным визитом в четверг, 17 июня.

Знакомство с ведущим вузом Пензенской области началось с обзорной экскурсии об истории вуза в Информационно-выставочном центре, просмотра экспонатов Политехнического музея. Первый проректор ПГУ Дмитрий Артамонов рассказал гостям о выдающихся выпускниках, внесших значительный вклад в развитие нашей страны в разных сферах деятельности — галереи выдающихся выпускников размещены в фойе учебного корпуса № 1.

Двусторонняя встреча представителей ведущей мировой компании-разработчика с руководством и учеными Пензенского государственного университета, которая прошла в зале заседаний, была посвящена перспективам сотрудничества.

О том, как развивается международная деятельность в Пензенском госуниверситете, и в частности партнерство с КНР, рассказал проректор по научной работе и инновационной деятельности Сергей Васин.

Топ-менеджеры компании представили коллегам из Пензы тренды, на которые опирается Huawei в своей деятельности.

Ведущие ученые Пензенского государственного университета представили на обсуждение проекты, над которыми ведется активная работа. Сергей Васин подчеркнул актуальность научных направлений Пензенского государственного университета. «Представленные проекты во многом поддержаны российскими фондами или предприятиями. Вместе с тем, в каждом из них содержится научная новизна. Сегодня мы вынесли на обсуждение большой и емкий материал», — подчеркнул Сергей Васин и поблагодарил партнеров за внимание, проявленное к университету и ученым.

По итогам встречи намечены планы по дальнейшему совместному развитию отдельных проектов.

04.08.2021 12:07 Поздравляем с юбилеем заведующего кафедрой «История России и методика преподавания истории» Виктора Кондрашина
04.08.2021 11:41 Поздравляем с юбилеем Почетного профессора ПГУ Анатолия Годунова
04.08.2021 11:13 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Физиология человека» Людмилу Курашвили
04.08.2021 11:04 Победа в «Ректорских грантах» помогла студенту ПГУ в реализации проекта с использованием дополненной реальности