Представители ПГУ обсудили вопросы высшего образования на международной конференции

09.04.2021 10:36

Представители Пензенского государственного университета приняли участие в международной научно-методической конференции «Вызовы высшего образования: сближение систем высшего образования Европы, России и Китая».

Конференция проводилась в онлайн-формате с 6 по 8 апреля на английском языке на базе Уральского государственного экономического университета в рамках реализации международного проекта ENTEP «Совершенствование организационно-преподавательской деятельности в вузах России и Китая». В ней приняли участие ученые и эксперты в области преподавания в высшей школе из университетов Германии, Португалии, Италии, Великобритании, Израиля, Китая, России.

На протяжении трех дней участники обсуждали актуальные вопросы и проблемы высшего образования в условиях пандемии, достигнутые результаты реализации проекта ENTEP, а также идеи для будущих совместных международных проектов по программе Erasmus+ Capacity Building

Начальник отдела сопровождения международных проектов ПГУ Татьяна Разуваева представила результаты работы Центра «For teaching and learning Erasmus+», созданного на средства международного гранта. «За период 2020 года 86 преподавателей и сотрудников нашего университета успешно прошли обучение на курсе повышения квалификации «Совершенствование организационно-преподавательской деятельности в условиях реализации принципов Болонского процесса». С 15 апреля обучение на данном курсе будут проходить представители других пензенских университетов», — отметила Татьяна Разуваева.

Доцент кафедры «Химия» Ирина Кольчугина и доцент кафедры «САПР» ПГУ Татьяна Глотова выступили с докладом  «Implementing Innovative Teaching Methods in the Digital Learning Environment», доцент кафедры «Экономическая теория и международные отношения» Светлана Влазнева и доцент кафедры «Перевод и переводоведение» Ольга Андросова представили доклад на тему «Multiple-choice questions and essays in assessing economics».

По итогам конференции будет опубликован сборник, который будет индексирован в Web of Science (WOS).

14.05.2021 15:53 Исследовательский проект доцента кафедры «География» ПГУ получил грант РГО
14.05.2021 15:48 Три «Н» рекордсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова: «Нет ничего невозможного!»
14.05.2021 15:14 Студенты-медики обсудили актуальные проблемы педиатрии
14.05.2021 13:11 Студентка ПГУ выиграла бронзу на этапе Кубка мира — 2021 по BMX
14.05.2021 11:55 В ПГУ проведен семинар повышения квалификации Гете-Института для учителей немецкого языка
13.05.2021 17:25 Вышел свежий номер «Университетской газеты»