Подведены итоги конкурса профессионального мастерства студентов «Педагогический дебют — 2021»

12.04.2021 09:21

В Пензенском государственном университете 10 апреля подвели итоги конкурса профессионального мастерства студентов «Педагогический дебют». В  этом году в конкурсе приняли участие 8 команд. Мероприятие прошло в смешанном формате.

На первом (дистанционном) этапе конкурсанты отвечали на вопросы викторины, решали социально-педагогические кейсы, составляли практические рекомендации участникам образовательного процесса. На втором (очном) этапе будущие педагоги проводили уроки и внеурочные мероприятия для школьников гимназии № 1 г. Пензы.

После презентаций команд к участникам конкурса со словами приветствия обратилась директор Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ Ольга Сурина. Она отметила, что из года в год повышается качество уроков и мероприятий, и поэтому членам жюри очень сложно определить победителя в этих номинациях.

«Поздравляю всех участников с педагогическим дебютом и надеюсь, что все вы сумеете в полной мере себя реализовать в самой трудной, но и самой почетной, благородной профессии — учитель! Успехов вам и благополучия, удачи и счастья!», — настроила на победу участников директор института.

Итоги конкурса распределились так:

— за творчество, стремление к совершенствованию и успешный старт в профессию дипломом награждена команда «Аврора» (ФППиСН),

— за проявление высокой степени ответственности, трудолюбие и активное участие дипломом награждена команда «Психеи» (ФППиСН),

— за амбициозность и креативный стиль деятельности дипломом награждеена команда «Энграммы» (ФФМЕН),

— за качественную подготовку к конкурсу и достижение высоких результатов дипломом награждена команда «ГРШ» (ИФФ).

В номинации лучшая «Методическая разработка рекомендаций по воспитанию школьников» награждена команда «Женский альянс» (ИФФ), лучшей в номинации «Кейс-решение социально-педагогической ситуации»  признана команда «Андромеда» (ФППиСН), номинацию «Эрудиты» получила команда «Историки» (ИФФ).

Дипломом и памятным кубком номинации «Лучшее воспитательное мероприятие» награждена Мария Гаврилкина («Андромеда», ФППиСН). В номинации «Лучший урок» дипломами и памятными подарками награждены Юлия Нагорская («Физмат-вакцина,» ФФМЕН) и Дарья Лощилина («Женский альянс», ИФФ).

Третье место у команды «Женский альянс», историко-филологический факультет. Дипломом второй степени за второе место награждена команда «Историки», историко-филологический факультет. Победителем конкурса стала команда «Физмат-вакцина», факультет физико-математических и естественных наук.

Участникам конкурса также были вручены дипломы и памятные подарки от дирекции института и профсоюзной организации студентов ПГУ.

14.05.2021 15:53 Исследовательский проект доцента кафедры «География» ПГУ получил грант РГО
14.05.2021 15:48 Три «Н» рекордсмена-паралимпийца Сергея Бурлакова: «Нет ничего невозможного!»
14.05.2021 15:14 Студенты-медики обсудили актуальные проблемы педиатрии
14.05.2021 13:11 Студентка ПГУ выиграла бронзу на этапе Кубка мира — 2021 по BMX
14.05.2021 11:55 В ПГУ проведен семинар повышения квалификации Гете-Института для учителей немецкого языка
13.05.2021 17:25 Вышел свежий номер «Университетской газеты»