Подведены итоги конкурса профессионального мастерства студентов «Педагогический дебют — 2021»

12.04.2021 09:21

В Пензенском государственном университете 10 апреля подвели итоги конкурса профессионального мастерства студентов «Педагогический дебют». В  этом году в конкурсе приняли участие 8 команд. Мероприятие прошло в смешанном формате.

На первом (дистанционном) этапе конкурсанты отвечали на вопросы викторины, решали социально-педагогические кейсы, составляли практические рекомендации участникам образовательного процесса. На втором (очном) этапе будущие педагоги проводили уроки и внеурочные мероприятия для школьников гимназии № 1 г. Пензы.

После презентаций команд к участникам конкурса со словами приветствия обратилась директор Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ Ольга Сурина. Она отметила, что из года в год повышается качество уроков и мероприятий, и поэтому членам жюри очень сложно определить победителя в этих номинациях.

«Поздравляю всех участников с педагогическим дебютом и надеюсь, что все вы сумеете в полной мере себя реализовать в самой трудной, но и самой почетной, благородной профессии — учитель! Успехов вам и благополучия, удачи и счастья!», — настроила на победу участников директор института.

Итоги конкурса распределились так:

— за творчество, стремление к совершенствованию и успешный старт в профессию дипломом награждена команда «Аврора» (ФППиСН),

— за проявление высокой степени ответственности, трудолюбие и активное участие дипломом награждена команда «Психеи» (ФППиСН),

— за амбициозность и креативный стиль деятельности дипломом награждеена команда «Энграммы» (ФФМЕН),

— за качественную подготовку к конкурсу и достижение высоких результатов дипломом награждена команда «ГРШ» (ИФФ).

В номинации лучшая «Методическая разработка рекомендаций по воспитанию школьников» награждена команда «Женский альянс» (ИФФ), лучшей в номинации «Кейс-решение социально-педагогической ситуации»  признана команда «Андромеда» (ФППиСН), номинацию «Эрудиты» получила команда «Историки» (ИФФ).

Дипломом и памятным кубком номинации «Лучшее воспитательное мероприятие» награждена Мария Гаврилкина («Андромеда», ФППиСН). В номинации «Лучший урок» дипломами и памятными подарками награждены Юлия Нагорская («Физмат-вакцина,» ФФМЕН) и Дарья Лощилина («Женский альянс», ИФФ).

Третье место у команды «Женский альянс», историко-филологический факультет. Дипломом второй степени за второе место награждена команда «Историки», историко-филологический факультет. Победителем конкурса стала команда «Физмат-вакцина», факультет физико-математических и естественных наук.

Участникам конкурса также были вручены дипломы и памятные подарки от дирекции института и профсоюзной организации студентов ПГУ.

» Последние новости:
28.03.2024 16:23 Ученый совет избрал заведующих кафедрами «Системы автоматизированного проектирования», «Физическое воспитание» и «Педиатрия»
28.03.2024 16:09 На Ученом совете наградили представителей вуза
28.03.2024 15:06 Активисты ПГУ выступили организаторами Форума школьных лидеров «Росток»
28.03.2024 14:11 Представители ПГУ стали участниками обсуждения современной системы профориентации
28.03.2024 13:52 В ПГУ состоялся образовательный семинар по программе «Студенческий стартап»
28.03.2024 13:30 Студент — в 63 года: Вячеслав Кобляков рассказал об учебе в ПГУ
28.03.2024 10:18 ПГУ дан старт региональному этапу X Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства»
28.03.2024 09:59 Спектакль «Игроки» народного студенческого театра ПГУ «Кириллица» вошел в топ-10 V сезона фестиваля ПФО «Театральное Приволжье»
27.03.2024 18:01 Определились победители SECON.Хакатона в ПГУ
27.03.2024 13:31 Продлен доступ к учебному контенту и образовательному ресурсу IPR SMART