Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта

05.03.2021 13:41

Торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню, состоялся в киноконцертном зале Пензенского государственного университета в пятницу, 5 марта.

К прекрасной половине университета со словами поздравления обратился ректор Александр Гуляков.

«Женщина сегодня не уступает мужчинам в профессиональной деятельности. Нет ни одной сферы, где бы она ни занимала ведущие позиции. Женщины вносят огромный вклад в развитие страны, нередко совершая профессиональные подвиги. Женщина также хранительница домашнего очага», — Александр Дмитриевич поблагодарил коллег-женщин и наградил отличившихся почетными грамотами и благодарностями.

Творческим подарком для гостей праздника стало выступление мужского вокального коллектива «Артель» из города Заречного.

Почетной грамотой ректора Пензенского государственного университета награждены:

— Дарья Андреева, врач-инфекционист Учебно-научного центра «КМЦ ПГУ»;
— Оксана Безбородова, и.о. зав. кафедрой «Техносферная безопасность»;
— Александра Васильева, документовед Института физической культуры и спорта;
— Ольга Груздова, доцент кафедры «Педагогика и психология»;
— Алена Гусева, доцент кафедры «Государственно-правовые дисциплины»;
— Ирина Джазовская, доцент кафедры «Экономика и финансы»;
— Оксана Крючкова, заместитель директора студенческого городка;
— Марина Кузнецова, начальник научно-инновационного управления;
— Александра Майорова, начальник отдела социальной поддержки и профилактической работы;
— Мария Макришина, секретарь регионального центра содействия трудоустройству и адаптации выпускников;
— Елена Петрова, зав. кафедрой «Неврология, нейрохирургия и психиатрия»;
— Марина Ростовцева, директор учебного ботанического сада им. И. И. Спрыгина;
— Юлия Свечникова, начальник отдела языковой политики и международного тестирования;
— Анастасия Федосова, редактор 2 категории отдела допечатной подготовки Издательства;
— Людмила Фионова, декан факультета вычислительной техники.

53 сотрудницам объявлена благодарность.

Фоторепортаж — в группе ПГУ ВКонтакте.

09.04.2021 14:48 Ученые ПГУ приступили к созданию прибора, отслеживающего вибрацию в двигателе
09.04.2021 13:39 Студентка ПГУ вошла в число лауреатов Всероссийской олимпиады по сервису и туризму
09.04.2021 13:11 В ПГУ прошла ярмарка вакансий
09.04.2021 10:36 Представители ПГУ обсудили вопросы высшего образования на международной конференции