В ПГУ простились с Алексеем Абрамовичем Шульманом

20.01.2021 15:15

Проводить в последний путь Алексея Абрамовича Шульмана пришли многие пензенцы. Траурный митинг прошел в киноконцертном зале учебного корпуса № 5.

Ветеран Великой Отечественной войны, полковник, долгое время возглавлявший совет ветеранов ПГУ, Алексей Абрамович Шульман был настоящим патриотом.

«С 1970 года жизнь Алексея Абрамовича Шульмана связана с нашим университетом. Он работал на разных должностях. За ратные и трудовые подвиги он был удостоен многих наград. На посту председателя совета ветеранов Пензенского государственного университета Алексей Абрамович много сделал для того, чтобы оказывать всяческую помощь ветеранам. Наша ветеранская организация под его руководством стала самой крупной в регионе. Шульман всегда располагал к общению и дружбе, был очень открытым, доброжелательным человеком. Память об Алексее Абрамовиче навсегда останется в наших сердцах», — отметил советник при ректорате, председатель совета ветеранов ПГУ Виктор Мещеряков.

Произнося прощальную речь, ректор ПГУ Александр Гуляков подчеркнул, что Шульман в жизни многих играл большую и светлую роль. «Человек прошел войну, всю сознательную жизнь отдал служению в вооруженных силах нашей страны, потом занимался педагогической деятельностью. Алексей Абрамович Шульман был человеком огромной души, в нем была заложена очень прочная нить патриотизма. Полковник Шульман является ярким примером для подражания. Я бы назвал его героем нашего времени», — сказал Александр Гуляков.

«Многому я учился у Алексея Абрамовича. Он был прекрасным, жизнерадостным человеком. Это невосполнимая утрата», — выразил соболезнования председатель областной организации ветеранов Анатолий Цыкалов.

Доцент кафедры «Техносферная безопасность», ветеран университета Ихиль Горешник отметил, что А. А. Шульмана очень долго будут помнить за его добрые дела. «У Алексея Абрамовича Шульмана был огромный профессиональный и жизненный опыт, которым он всегда делился, всему учил нас, сослуживцев и коллег. Очень много внимания он уделял воспитанию нашего молодого поколения», — заметил И. Д. Горешник.

05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц