В ПГУ прошла конференция «Современные технологии в диагностике, терапии и реабилитации психических и неврологических заболеваний»

21.12.2020 12:56

II Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные технологии в диагностике, терапии и реабилитации психических и неврологических заболеваний» прошла в Медицинском институте ПГУ 19 декабря в онлайн формате.

Мероприятие было организовано Центром дополнительного медицинского образования и кафедрой «Неврология, нейрохирургия и психиатрия» при поддержке Министерства здравоохранения Пензенской области, ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К. Р. Евграфова» и ГБУЗ «Областная наркологическая больница». Программа конференции была успешно аккредитована в Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальностям: психиатрия, неврология, психиатрия-наркология, психотерапия, организация здравоохранения и общественное здоровье, терапия, общая врачебная практика, лечебное дело, физическая и реабилитационная терапия.

С приветственным словом и пожеланиями успешной работы к участникам конференции обратилась начальник отдела медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения Пензенской области Наталия Давыдова. В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся организации специализированной психиатрической помощи в условиях пандемии COVID-19; современные проблемы клиники и терапии психоэмоциональных расстройств; возможности диагностики, лечения и реабилитации цереброваскулярной патологии; клинические аспекты эпилепсии и пароксизмальных расстройств; инновационные методы лечения болевых синдромов; вопросы диагностики и профилактики незаконного потребления наркотических и психотропных веществ среди обучающихся.

С научными докладами в программе конференции выступили ведущие специалисты: С. Ю. Митрошина (Пенза), Е. В. Петрова (Пенза), Е. С. Панина (Пенза), О. В. Котова (Москва), Е. В. Верижникова (Саратов), Н. Н. Савельева (Самара), А. Ю. Антропов (Пенза), И. Л. Лан (Пенза), Д. И. Чиж (Пенза), Н. С. Бофанова (Пенза), а также специалисты-практики.

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции. Участники получат свидетельство Координационного Совета НМО Минздрава России с индивидуальным кодом подтверждения.

Фотографии (5)
08.03.2021 08:00 С Международным женским днем 8 Марта!
05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц