Студентка Пензенского государственного университета Дарья Серикова стала обладательницей титула «Мисс Чеберай Дышетӥсь»

21.12.2020 11:34

«Скоро я стану учителем иностранных языков. Знание иностранного языка — ключ ко всему миру. А знание истории и культуры родного края, любовь к малой родине и стремление поделиться ею — это ключ к душе любого человека, ведь каждый из нас по-особенному относится к месту, где родился и вырос», — говорит победительница.

Еще одна представительница ПГУ Галия Чернышова награждена призом в номинации «Мисс ЭТНОстиль».

Конкурс красоты и таланта «Чеберай Дышетӥсь» проходил в онлайн-формате 18–19 декабря в рамках Открытого межрегионального форума «ЭТНОволна» с целью повышения уровня знаний молодежи о культуре и традициях национальных республик Приволжского федерального округа.

Форум был организован Глазовским государственным педагогическим институтом имени В.Г. Короленко.

Кроме того, в рамках образовательной программы форума прошла открытая лекция канд. ист. наук, начальника отдела культурно-проектной деятельности ПГУ Аллы Тарховой на тему «Исторические предпосылки становления старинного костюма села Канаевка Городищенского района Пензенской области».

Студентка Института экономики и управления Дарья Караулова приняла участие в конкурсе защиты проектов в области межкультурных отношений и популяризации национальной культуры, где представила проект Всероссийского культурно-образовательного форума «Жар-птица — Пенза». Эксперты высоко оценили ежегодно проходящий в ПГУ форум, отметив труд организаторов в специальной номинации «Сохранение и продвижение традиций русской народной культуры в молодежной среде».

«Программа форума была реализована по четырем основным модулям: образовательный, конкурсный, экскурсионный, созидательный. Данный проект дал старт взаимодействию молодежи ПФО в деле изучения, сохранения и распространения традиционной культуры», — прокомментировала Алла Тархова.

08.03.2021 08:00 С Международным женским днем 8 Марта!
05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц