Студент ПГУ Даниил Илюшкин — Вице-мистер Студенчество России

18.12.2020 13:29

Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России – 2020» впервые прошел в формате онлайн. В очном финальном этапе конкурса, который прошел в Саратове, приняли участие 18 лучших студентов. Представитель Пензенского государственного университета Даниил Илюшкин стал лауреатом престижного творческого форума.

Конкурс нацелен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В этом году конкурс интеллекта, творчества и спорта проходил в два этапа. Первый этап состоялся в онлайн-формате. 74 студента из более чем 42 регионов страны соревновались в трех конкурсных заданиях: «Фотообраз», «Видеовизитка», «Творческий». Впервые финалистов определяли региональные дирекции в прямом эфире 10–11 декабря. По итогам этапа был объявлен топ–5 участников финального очного этапа, в который вошел и представитель Пензенской области — студент факультета информационных технологий и электроники, победитель ежегодного конкурса «А ну-ка, парни! — 2020» Даниил Илюшкин. Студентка ПГУ Мария Тюлюкина заняла по количеству баллов 6-е место, что не позволило ей пройти в финальный тур.

Второй этап конкурса проходил с 16 по 18 декабря на базе Саратовской государственной юридической академии. Победителей-2020 выбирали обладательница титула «Мисс Мира на инвалидной коляске — 2013» Ксения Безуглова, заместитель председателя РСМ Александр Митрофанов, руководитель молодежных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» Ирина Карих, проректор СГЮА Иван Гугнюк, кастинг-директор конкурса «Мисс Россия» Ксения Любавина.

В нем приняли участие 18 молодых людей, среди которых — будущие врачи, психологи, юристы, педагоги, рекламщики, организаторы, программисты, логисты, строители, волонтеры. Опыт участия в конкурсе позволил молодым людям не только с уверенностью представить выбранную профессию, а также раскрыть свои способности и стать примером для сверстников. Участники организовали спортивные секции и творческие студии, где преподают детям и молодежи актерское мастерство, хореографию.

Студенты показали свои видеовизитки, творческие номера, отвечали на вопросы ведущего, участвовали в дефиле в официальном стиле и дефиле в вечерних нарядах.

Пензяк Даниил Илюшкин признан обладателем титула «Вице-мистер Студенчество России». Победителями конкурса стали Никита Григоров (Ульяновская область) и Анна Семеновых (Республика Татарстан).

«Мне понравилась атмосфера конкурса. Сдружился с парнями, особенно с саратовским. Этот конкурс — новый этап в моей творческой реализации. Рад, что не подвел регион!» — поделился впечатлениями Даниил.

Организаторами конкурса выступили Российский союз молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи, Саратовская государственная юридическая академия.

В предыдущие годы финальные мероприятия конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» проводились в Ставрополе, Иванове, Челябинске, Севастополе и Чебоксарах. За 14 лет конкурс объединил более 20000 самых активных и талантливых студентов. «Мисс и Мистер Студенчество России» является финалом аналогичных региональных студенческих конкурсов, проводимых на территории РФ. Финалисты прошлых лет в настоящее время успешно проявляют себя в телевизионных конкурсах «Голос», «Танцы на ТНТ», «Песни», спортивных соревнованиях и творческих конкурсах российского и международного уровня.

Фотографии (3)
08.03.2021 08:00 С Международным женским днем 8 Марта!
05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц