Вышел завершающий год выпуск «Университетской газеты» ПГУ

10.12.2020 16:28

Университет провожает 2020-й и встречает Новый год в новой реальности. Но с большим багажом профессиональных знаний и достижений и со смелыми планами.

— События вуза: Ветераны труда ПГУ 2020 года; победа студенческого театра «Кириллица» на престижных фестивалях; студенты ПГУ ведут борьбу на Кубке мира по лыжным гонкам; хоккейная команда ПГУ — чемпион II Кубка ПФО; ПГУ вошел в консорциум цифровых университетов, а НОЦ «Инженерия будущего» вышел на мировой уровень; итоги конференции «Язык. Право. Общество» и выигранный грант д-ра физ.-мат. наук, профессора Юрия Смирнова.

— Научные открытия: туникараптор и система для обучения разговорного искусственного интеллекта.

— «Чтобы быть успешным, нужно повышать уровень знаний»: как в ПГУ реализуется федеральный проект «Новые возможности для каждого» — в интервью проректора Владимира Симагина, а также в научном взгляде руководителя образовательной программы «Ключевые технологии цифрового маркетинга» Светланы Зинченко.

— Формула профессора: научное и педагогическое кредо завкафедрой «Математическое образование» Владимира Паньженского.

— Диалоги об анатомии: интервью с завкафедрой «Анатомия человека» Олегом Калминым.

— Психологический совет: как строится работа психологической службы ПГУ в период пандемии.

— Герои нашего времени: интервью с доцентом Медицинского института Арсланом Абдуллаевым.

— Из истории Педагогического института: именная стипендия и особенная судьба Нины Кузнецовой.

— «Уроки Нюрнберга актуальны, как и 75 лет назад»: профессор Олег Ягов подводит итоги Года памяти и славы в Пензенской области и делится впечатлениями об участии в международном форуме в Москве.

— Студентка ИФФ Дарья Лагутова рассказывает о насыщенной студенческой жизни в ПГУ и о профессиональных планах.

— Азбука вуза: чем живет подразделение, без которого трудно себе представить четкое функционирование университета — Гараж.

— Представители ПГУ дают рекомендации, какие фильмы посмотреть и что почитать в новогодние каникулы.

Читайте свежий номер «Университетской газеты» в электронном виде (скачать, pdf, 4,58 Мб) и берите свой печатный экземпляр бесплатно на стойках в корпусах вуза.

08.03.2021 08:00 С Международным женским днем 8 Марта!
05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц