Студенты ПГУ выиграли звания «Мисс и Мистер студенческих отрядов»

16.09.2020 15:29

15 сентября в Доме молодежи Пензенской области прошел региональный конкурс «Мисс и Мистер студенческих отрядов — 2020». Обладателями главных титулов стали студенты Пензенского государственного университета Александра Жидкова и Александр Каширский.

Изначально проведение конкурса «Мисс и Мистер студенческих отрядов Пензенской области» планировалось на 19 марта, но было перенесено из-за пандемии. Так что репетиции длились почти полгода. По словам участников, они проходили в теплой атмосфере дружбы и взаимопомощи.

Впервые в истории проекта были выбраны сразу и Мисс, и Мистер. В финале за главные звания боролись 10 девушек и 4 парня. Бойцы пензенских отрядов выступали в дефиле-знакомстве, дефиле «Городской стиль», интеллектуальном состязании, конкурсе талантов, представлении костюмов, созданными самими участниками, общем танце и финальном выходе.

По итогам всех этапов лучшими были признаны представительница СПО «Рекорд», студентка Института экономики и управления ПГУ Александра Жидкова и боец СПО «Кристалл», студент историко-филологического факультета ПГУ Александр Каширский.

«Самым сложным для меня оказалась постановка общего танца. На это у нас ушло около полугода, а вот творческий этап доставил удовольствие», — поделился впечатлениями Александр Каширский.

«Конкурс стал для меня невероятно запоминающимся. Это бесценный опыт и новые знакомства, которые переросли в дружбу, — рассказала Саша Жидкова. — Мой отряд поддерживал меня всегда и везде, от предварительного голосования до финального этапа. В любую минуту я могла обратиться к ним за помощью, а они с радостью мне помогали и поднимали настроение».

Первой вице-мисс признана Алина Романова (ССО «Спектр»), вторая вице-мисс — Анна Пугачева (СПО «Колорит»). Вице-мистером стал Георгий Волощенко (СПО «Колорит»). Мистером и Мисс зрительских симпатий стали Александр Аракчеев (СПО «Созвездие») и Анна Пугачева (СПО «Колорит»).

Фотографии (3)
03.12.2020 12:57 Студент ПГУ Данила Меркулов представляет регион в финале премии «Студент года — 2020»
03.12.2020 12:40 Почетный профессор ПГУ Александр Мартынов провел онлайн-встречу со студентами ФПТЭТ
03.12.2020 11:17 Владимир Феоктистов: важно вовремя направить энергию студентов в правильное русло
03.12.2020 10:04 ТАСС: В Пензе приступили к созданию системы для обучения разговорного искусственного интеллекта
02.12.2020 15:36 Подведены итоги лингвистической смены в центре «Ключевский»
02.12.2020 15:32 Приглашаем присоединиться к Всероссийской акции, посвященной Дню Неизвестного солдата
02.12.2020 15:13 РНФ и австрийский фонд FWF объявляют третий совместный конкурс научных проектов
02.12.2020 14:11 В ПГУ обсудили трудоустройство и социализацию студентов-инвалидов
02.12.2020 13:59 Поздравляем с юбилеем завкафедрой АЧ Олега Калмина!
02.12.2020 12:07 Студенты ПГУ провели акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом