Ученые ПГУ — эксперты конкурса на предоставление субсидий на развитие внутреннего туризма

30.06.2020 11:27

В Губернаторском доме 26 июня конкурсная комиссия провела отбор на предоставление бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пензенской области субсидий из регионального бюджета на софинансирование мероприятий по развитию внутреннего туризма.

В состав комиссии вошли представители компаний индустрии туризма, члены общественных организаций региона, сотрудники Министерства культуры и туризма Пензенской области. Председатель комиссии — заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

В работе конкурсной комиссии приняли участие ученые института экономики и управления ПГУ — доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», канд. экон. наук Наталья Уткина и доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление», канд. экон. наук Александр Осташков.

«Конкурс проводится второй год подряд. По сравнению с прошлым годом количество заявок значительно возросло, что говорит о повышении заинтересованности администраций муниципальных образований региона развивать сферу туризма на своих территориях. Конкурсные заявки включали разные предложения: это и установка знаков туристской навигации, и оснащение музеев, и создание экотроп, и организация событийных мероприятий, ориентированных на привлечение туристов», — сообщила Наталья Уткина.

По итогам обсуждения было решено предоставить субсидии следующим муниципальным образованиям региона:
— Колышлейскому району (проект «Войди в природу другом»);
— Белинскому району («Поимский историко-архитектурный музей Белинского района»);
— Башмаковскому району («Музей хлеба»);
— городу Никольску (проект «Экскурсионный маршрут «Никольск. История отечественного стеклоделия»).

«Никольский и Башмаковский районы предоставили проекты, которые позволят дать развитие муниципалитетам в целом. Проект Колышлейского района направлен на развитие экологического туризма и, возможно, станет участником Федерального конкурса, который проводит Агентство стратегических инициатив», — отметил Олег Ягов.

23.10.2020 11:38 Ученые ПГУ приняли участие в престижной конференции
23.10.2020 10:05 Программа НОЦ «Инженерия будущего» передана наблюдательному совету
22.10.2020 16:14 «Университетская газета» — о самом важном из жизни ПГУ
22.10.2020 15:28 Представителям ПГУ вручили награду за участие в программе «Активный доброволец»
22.10.2020 14:38 График проведения «Университетских суббот» 24 октября
22.10.2020 14:17 Студентка ПГУ Александра Саченкова — в тройке победителей конкурса «Лучший командир студенческого отряда»
21.10.2020 15:18 Студентов и преподавателей ПГУ приглашают принять участие в акции «Сурский забег»
21.10.2020 14:35 Практики ПГУ в инклюзивном образовании признаны успешными
21.10.2020 14:05 Спорт и наука: едины и непобедимы
21.10.2020 12:45 Поздравляем с юбилеем Почетного профессора ПГУ Никиту Михалкова!