В добрый путь, выпускники-2020!

29.06.2020 11:29

Вот и отгремел первый Всероссийский онлайн-выпускной, организованный Минобрнауки России, АНО «Россия — страна возможностей» и Российским союзом ректоров.

Выпускников, их родителей и преподавателей поздравляла вся страна. А в эфире Первого канала во время праздничного концерта лучших представителей вузов из разных регионов наградили почетные гости: первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, глава Минобрнауки России Валерий Фальков, ректор МГУ Виктор Садовничий, главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент РАН Александр Сергеев, космонавт Сергей Крикалёв, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, кинорежиссер и сценарист Федор Бондарчук.

К выпускникам университетов и школ обратился Президент России Владимир Путин: «Хочу пожелать вам: никогда не переставайте мечтать, строить самые дерзновенные планы. Если уверены в своей цели — смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни».

Поздравила выпускников и Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова: «Россия — это поистине страна возможностей, которая открывает перед вами широкие-широкие просторы. Просторы не только сегодняшнего образования, но и образования дополнительного, образования будущего. Не стесняйтесь учиться всю жизнь. Я хочу пожелать вам — в добрый путь! Будьте счастливы, здоровы и успешны!»

Всю неделю на Первом канале показывали сюжеты с лучшими выпускниками 2020 года. Кульминацией стал большой концерт с участием любимых исполнителей молодежи — подарок от Минобрнауки России для всех студентов. В этот вечер пели Баста, Артик&Асти, Юлианна Караулова, ЮрКисс, 2Маши, ВладиМир, Диана Гурцкая, Полина Гагарина и другие. Ведущими концерта стали Дмитрий Хрусталев, Екатерина Варнава и Дмитрий Борисов.

23.10.2020 11:38 Ученые ПГУ приняли участие в престижной конференции
23.10.2020 10:05 Программа НОЦ «Инженерия будущего» передана наблюдательному совету
22.10.2020 16:14 «Университетская газета» — о самом важном из жизни ПГУ
22.10.2020 15:28 Представителям ПГУ вручили награду за участие в программе «Активный доброволец»
22.10.2020 14:38 График проведения «Университетских суббот» 24 октября
22.10.2020 14:17 Студентка ПГУ Александра Саченкова — в тройке победителей конкурса «Лучший командир студенческого отряда»
21.10.2020 15:18 Студентов и преподавателей ПГУ приглашают принять участие в акции «Сурский забег»
21.10.2020 14:35 Практики ПГУ в инклюзивном образовании признаны успешными
21.10.2020 14:05 Спорт и наука: едины и непобедимы
21.10.2020 12:45 Поздравляем с юбилеем Почетного профессора ПГУ Никиту Михалкова!