Студенты ПГУ — в призерах всероссийской олимпиады по экономике труда и управлению персоналом

21.05.2020 15:06

Два третьих места — высокого результата достигли студентки Института экономики и управления Ясмина Хакимова и Елена Мезенцева во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом (ВСО), которая прошла в рамках XIII Сибирского кадрового форума.

Представительницы ПГУ обучаются на кафедре «Социология и управление персоналом».

В этом году ВСО была проведена онлайн. Дистанционный формат не только соответствовал реалиям, обусловленным сложившейся эпидемиологической обстановкой, но и позволил расширить географию участников.  В олимпиаде приняли участие студенты 21 вуза из пяти федеральных округов России. Свои силы попробовали 82 человека. Это представители вузов Москвы, Новосибирска, Сургута, Красноярска, Екатеринбурга, Перми, Пензы, Ижевска, Оренбурга и других регионов.

Задания были направлены на проверку теоретических знаний студентов в области экономики труда и управления персоналом, оценку навыков решения практико-ориентированных проблемных HR-ситуаций и выявление умения творчески подходить к выполнению заданий. Для достижения этой цели были использованы следующие задания: тестирование, решение кейсов и задание по формированию кадровой рекламы предприятия. Тестирование позволило определить уровень теоретической подготовки студентов по основным дисциплинам в области управления персоналом и экономики труда. Кейс, посвященный оценке эффективности внедрения новой системы премирования на торговом предприятии, позволил выявить умение участников решать задачи операционной деятельности менеджера по персоналу. Задание по формированию кадровой рекламы предприятия (его решение необходимо было представить в виде презентации) позволило оценить творческие способности участников, их умение разрабатывать проектное решение и презентовать его.

25.05.2020 16:37 В ПГУ дан старт юбилейному симпозиуму «Надежность и качество»
25.05.2020 16:18 Студентки ПГУ заняли первое и второе места в метрологической олимпиаде
25.05.2020 16:09 Студенты ИФФ — лауреаты Всероссийского конкурса работ по педагогике
25.05.2020 15:18 «Восприятие экстремизма, идеологии терроризма и других информационных угроз» — опрос для студентов