На ФВТ обсудили проблемы современных технологий документооборота на онлайн-конференции

24.04.2020 12:02

С 2001 года на кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» проводится научно-практическая конференция «Современные технологии документооборота в бизнесе, производстве и управлении».

Международная, всероссийская с международным участием, все 20 лет конференция проводится под патронажем Министерства образования Российской Федерации, Правительства Пензенской области, Пензенского отделения Международной академии информатизации образования, Пензенского государственного университета, общества «Знание» России, Пензенского областного общества историков-архивистов, ГУП «Радиозавод», АО «Связьинформ», ООО «Арсенал-плюс», Пензенского отделения «Радиотелекома» и ЗАО «Пензенская телефонная компания».

С начала конференции география её российских участников постоянно расширяется. В качестве авторов можно назвать преподавателей, аспирантов и соискателей около 100 вузов от Астрахани до Калининграда и от Комсомольска-на-Амуре до Воронежа. Среди зарубежных участников мероприятия учёные из Республики Казахстан, из республики Беларусь и г. Донецка.

Научно-теоретическая и практическая направленность конференции привлекает работников государственных органов субъектов Российской Федерации (например, Правительство Пензенской области, архивы Карагандинской и Пензенской области), статьи которых представляют несомненный интерес именно с позиций раскрытия прикладных проблем делопроизводства и архивного дела.

В этом году впервые конференция была проведена в дистанционном формате с помощью программы Zoom.

Участники сегодняшнего заседания: преподаватели, студенты и аспиранты Пензенского государственного университета, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», Московский политехнический университет (МОСПОЛИТЕХ), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Государственный контрольный комитет Удмуртской Республики, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», Бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа —Югры «Сургутский государственный педагогический университет», БУ ВО Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Сургутский государственный педагогический университет», ОГКУ «Государственный архив Белгородской области», ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Открыла конференцию секретарь оргкомитета кандидат филологических наук, доцент кафедры ИнОУП Ольга Семянкова, она предоставила слово для приветствия заместителю директора государственного архива Пензенской области Ольге Вовкотруб. Ольга Владимировна поприветствовала участников конференции, пожелала успешной работы, выразила глубокое удовлетворение работой кафедры ИнОУП, поблагодарила за подготовку классных специалистов, часть которых работает в государственном архиве.

22.09.2021 17:00 Лыжники — первокурсники ИФКиС ПГУ стали призерами всероссийских соревнований
22.09.2021 16:19 В Пензенском государственном университете проходит VIII конгресс «Пенза-Фленсбург»
22.09.2021 14:12 До пяти новых центров НТИ по сквозным технологиям будут созданы на базе вузов и научных организаций
21.09.2021 17:35 Приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале «Голос молодежи»
21.09.2021 16:30 Продолжается набор слушателей по программе «Юридический психолог»
21.09.2021 15:23 Участие завкафедрой «Журналистика» в международной конференции Университета имени Адама Мицкевича в Познани
21.09.2021 14:56 Ректор ПГУ Александр Гуляков: «Жителям Пензенской области, принявшим участие в выборах, не безразлично будущее малой родины и всей России»
21.09.2021 10:04 Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК — Цифровой прорыв»
20.09.2021 18:00 Выпускник ПГУ Алексей Червоткин — чемпион мира по лыжероллерам
20.09.2021 16:46 Екатерина Шавшаева, Данил Соснин и Оксана Забродина — победители международного конкурса!