Кафедра «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» стала членом Ассоциации туристских кафедр вузов ПФО

30.12.2019 13:41

21–22 декабря в Казани базе Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова состоялась II Научно-методическая сессия Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие представители следующих вузов:

- Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
- Башкирский государственный университет.
- Вятский государственный университет.
- Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова.
- Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева.
- Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина.
- Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского.
- Оренбургский государственный университет.
- Пензенский государственный университет.
- Поволжский государственный технологический университет.
- Самарский государственный экономический университет.
- Удмуртский государственный университет.
- Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Пензенский государственный университет представляла канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», руководитель образовательного направления «Туризм» в ПГУ Уткина Наталья Владимировна.

В рамках научно-методической сессии состоялся «официальный запуск» работы Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа. В торжественной обстановке вручены свидетельства о членстве в Ассоциации.

По итогам работы научно-методической сессии членами Ассоциации была принята резолюция, в которой утверждена организационно-управленческая структура Ассоциации и определены основные направления ее работы. Особое внимание уделено вопросам взаимодействия Ассоциации с федеральным УМО по направлениям сервиса и туризма. Стратегическая цель создания Ассоциации - повысить конкурентоспособность образования и научных исследований в сфере туризма в Приволжском федеральном округе.

03.12.2020 12:57 Студент ПГУ Данила Меркулов представляет регион в финале премии «Студент года — 2020»
03.12.2020 12:40 Почетный профессор ПГУ Александр Мартынов провел онлайн-встречу со студентами ФПТЭТ
03.12.2020 11:17 Владимир Феоктистов: важно вовремя направить энергию студентов в правильное русло
03.12.2020 10:04 ТАСС: В Пензе приступили к созданию системы для обучения разговорного искусственного интеллекта
02.12.2020 15:36 Подведены итоги лингвистической смены в центре «Ключевский»
02.12.2020 15:32 Приглашаем присоединиться к Всероссийской акции, посвященной Дню Неизвестного солдата
02.12.2020 15:13 РНФ и австрийский фонд FWF объявляют третий совместный конкурс научных проектов
02.12.2020 14:11 В ПГУ обсудили трудоустройство и социализацию студентов-инвалидов
02.12.2020 13:59 Поздравляем с юбилеем завкафедрой АЧ Олега Калмина!
02.12.2020 12:07 Студенты ПГУ провели акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом