Кафедра «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» стала членом Ассоциации туристских кафедр вузов ПФО

30.12.2019 13:41

21–22 декабря в Казани базе Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова состоялась II Научно-методическая сессия Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие представители следующих вузов:

- Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
- Башкирский государственный университет.
- Вятский государственный университет.
- Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова.
- Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева.
- Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина.
- Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского.
- Оренбургский государственный университет.
- Пензенский государственный университет.
- Поволжский государственный технологический университет.
- Самарский государственный экономический университет.
- Удмуртский государственный университет.
- Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Пензенский государственный университет представляла канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», руководитель образовательного направления «Туризм» в ПГУ Уткина Наталья Владимировна.

В рамках научно-методической сессии состоялся «официальный запуск» работы Ассоциации туристских кафедр высших учебных заведений Приволжского федерального округа. В торжественной обстановке вручены свидетельства о членстве в Ассоциации.

По итогам работы научно-методической сессии членами Ассоциации была принята резолюция, в которой утверждена организационно-управленческая структура Ассоциации и определены основные направления ее работы. Особое внимание уделено вопросам взаимодействия Ассоциации с федеральным УМО по направлениям сервиса и туризма. Стратегическая цель создания Ассоциации - повысить конкурентоспособность образования и научных исследований в сфере туризма в Приволжском федеральном округе.

17.01.2020 14:43 Обучающиеся политехнической школы ПГУ посетили ведущее предприятие региона
17.01.2020 11:19 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры МКиИ Владимира Фандеева!
16.01.2020 15:56 Михаил Котюков: Рост темпов технологического развития требует пересмотра системы высшего образования
16.01.2020 15:00 Научно-педагогическая школа по педагогике представила разработки в ведущем издании
16.01.2020 14:18 Завкафедрой «Литература и методика преподавания литературы» А.А. Тимакова приняла участие в форуме молодых писателей России и Китая
15.01.2020 16:01 А. Д. Гуляков: Приоритет региональным вузам позволит многим территориям сделать рывок в экономическом развитии