Проект, подержанный РНФ, представлен на международной выставке INNOMED

04.06.2019 08:44

30–31 июня на Международной выставке в рамках VI Всероссийского форума в сфере медицинской промышленности INNOMED 2019 представлен проект «Мультинейроинтерфейс», поддержанный Российским научным фондом (РНФ), в рамках гранта «Поиск скрытых паттернов пограничных психических расстройств и разработка системы экспресс оценки состояния психического здоровья человека» (№ 17-71-20029).

Международная выставка собрала более 30 компаний-производителей медицинских изделий и приборов, и фармацевтической продукции.

Почетными гостями мероприятия стали первый министр промышленности и торговли Российской Федерации Цыб С.А., губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере  С.Г. Полякова, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения А.И. Панин, генеральный директор ВНИИИМТ Росздравнадзора Д.Т. Шарикадзе, директор Ассоциации кластеров и технопарков А.В. Шпиленко.

На международной выставке проект «Мультинейроинтерфейс» получил высокую оценку со стороны почетных гостей форума. Отмечена перспективность развития персонализированной медицины и необходимость организации мелкосерийного производства разрабатываемых коллективом ученых ПГУ. Совершенствование и разработка новых способов и систем диагностики психофизического состояния здоровья человека являются актуальными задачами современной клинической медицины и медицинского приборостроения, национальных проектов «Наука» и «Здравоохранение», соответствуют направлению Стратегии научно-технологического развития РФ «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения».

Авторами проекта создан и испытан макетный образец системы исследования психофизического состояния здоровья человека «Мультинейроинтерфейс», позволяющий регистрировать и осуществлять анализ медицинских сигналов в режиме реального времени и свободной двигательной активности, и оповещать пациента и врача о возможном наступлении критического состояния здоровья.

20.01.2020 16:00 В ПГУ пройдет конференция «География и экология Пензенской области глазами молодых исследователей»
20.01.2020 13:07 ПГУ сотрудничает с Национальным центром когнитивных разработок
20.01.2020 11:36 Бизнес-инкубатор ПГУ приглашает принять участие в самом масштабном проекте России и странах СНГ Open Innovations Startup Tour 2020
20.01.2020 11:24 В ПГУ прошел день открытых дверей
20.01.2020 10:09 Александр Большунов снова побеждает на этапе Кубка мира и укрепляет лидерство в общем зачете
17.01.2020 14:43 Обучающиеся политехнической школы ПГУ посетили ведущее предприятие региона
17.01.2020 11:19 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры МКиИ Владимира Фандеева!
16.01.2020 15:56 Михаил Котюков: Рост темпов технологического развития требует пересмотра системы высшего образования
16.01.2020 15:00 Научно-педагогическая школа по педагогике представила разработки в ведущем издании
16.01.2020 14:18 Завкафедрой «Литература и методика преподавания литературы» А.А. Тимакова приняла участие в форуме молодых писателей России и Китая