Проект, подержанный РНФ, представлен на международной выставке INNOMED

04.06.2019 08:44

30–31 мая на Международной выставке в рамках VI Всероссийского форума в сфере медицинской промышленности INNOMED 2019 представлен проект «Мультинейроинтерфейс», поддержанный Российским научным фондом (РНФ), в рамках гранта «Поиск скрытых паттернов пограничных психических расстройств и разработка системы экспресс оценки состояния психического здоровья человека» (№ 17-71-20029).

Международная выставка собрала более 30 компаний-производителей медицинских изделий и приборов, и фармацевтической продукции.

Почетными гостями мероприятия стали первый министр промышленности и торговли Российской Федерации Цыб С.А., губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере  С.Г. Полякова, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения А.И. Панин, генеральный директор ВНИИИМТ Росздравнадзора Д.Т. Шарикадзе, директор Ассоциации кластеров и технопарков А.В. Шпиленко.

На международной выставке проект «Мультинейроинтерфейс» получил высокую оценку со стороны почетных гостей форума. Отмечена перспективность развития персонализированной медицины и необходимость организации мелкосерийного производства разрабатываемых коллективом ученых ПГУ. Совершенствование и разработка новых способов и систем диагностики психофизического состояния здоровья человека являются актуальными задачами современной клинической медицины и медицинского приборостроения, национальных проектов «Наука» и «Здравоохранение», соответствуют направлению Стратегии научно-технологического развития РФ «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения».

Авторами проекта создан и испытан макетный образец системы исследования психофизического состояния здоровья человека «Мультинейроинтерфейс», позволяющий регистрировать и осуществлять анализ медицинских сигналов в режиме реального времени и свободной двигательной активности, и оповещать пациента и врача о возможном наступлении критического состояния здоровья.

18.08.2022 15:07 Полесский госуниверситет приглашает студентов ПГУ на Летнюю стартап-школу
18.08.2022 14:37 18 августа — день географа в России
18.08.2022 10:42 Студенты ПГУ готовят Золотаревское городище к фестивалю
17.08.2022 16:08 Преподаватели ПГУ проведут образовательные смены для одаренных школьников Пензенской области