Проект, подержанный РНФ, представлен на международной выставке INNOMED

04.06.2019 08:44

30–31 июня на Международной выставке в рамках VI Всероссийского форума в сфере медицинской промышленности INNOMED 2019 представлен проект «Мультинейроинтерфейс», поддержанный Российским научным фондом (РНФ), в рамках гранта «Поиск скрытых паттернов пограничных психических расстройств и разработка системы экспресс оценки состояния психического здоровья человека» (№ 17-71-20029).

Международная выставка собрала более 30 компаний-производителей медицинских изделий и приборов, и фармацевтической продукции.

Почетными гостями мероприятия стали первый министр промышленности и торговли Российской Федерации Цыб С.А., губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере  С.Г. Полякова, советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения А.И. Панин, генеральный директор ВНИИИМТ Росздравнадзора Д.Т. Шарикадзе, директор Ассоциации кластеров и технопарков А.В. Шпиленко.

На международной выставке проект «Мультинейроинтерфейс» получил высокую оценку со стороны почетных гостей форума. Отмечена перспективность развития персонализированной медицины и необходимость организации мелкосерийного производства разрабатываемых коллективом ученых ПГУ. Совершенствование и разработка новых способов и систем диагностики психофизического состояния здоровья человека являются актуальными задачами современной клинической медицины и медицинского приборостроения, национальных проектов «Наука» и «Здравоохранение», соответствуют направлению Стратегии научно-технологического развития РФ «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения».

Авторами проекта создан и испытан макетный образец системы исследования психофизического состояния здоровья человека «Мультинейроинтерфейс», позволяющий регистрировать и осуществлять анализ медицинских сигналов в режиме реального времени и свободной двигательной активности, и оповещать пациента и врача о возможном наступлении критического состояния здоровья.

12.11.2019 16:42 Подведены итоги конкурса «Край мой Пензенский ‒ сердце России»
12.11.2019 15:32 Студенты ПГУ приняли участие в Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиаде по русскому языку
12.11.2019 15:05 На родительском собрании на ФВТ обсудили вопросы успеваемости
12.11.2019 13:35 Поздравляем Елену Викторову с победой в конкурсе РФФИ