Звание профессора присвоено Д. В. Артамонову и Д. В. Пащенко

25.04.2018 16:48

24 апреля в Пензенском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации первому проректору Дмитрию Владимировичу Артамонову присвоено ученое звание профессора по специальности «системный анализ, управление и обработка информации», заведующему кафедрой «Вычислительная техника» Дмитрию Владимировичу Пащенко присвоено ученое звание профессора по специальности «теоретические основы информатики».

Ученое звание доцента присвоено доценту кафедры «Романо-германская филология» Танькову Николаю Николаевичу (по специальности «германские языки»), доценту кафедры «Вычислительная техника» Трокозу Дмитрию Анатольевичу (по специальности «теоретические основы информатики»), заведующему кафедрой «Акушерство и гинекология» Штаху Александру Филипповичу (по специальности «акушерство и гинекология»).

Доцент кафедры «Экономика и финансы» Ирина Николаевна Джазовская награждена Благодарностью Губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в разработку стратегии социально-экономического развития Пензенской области.

По итогам IV Международной олимпиады курсантов по информатике дипломами награждена команда учебного военного центра ПГУ за 3-е место в командном первенстве среди федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на Всеармейском национальном этапе и за 2-е место — в командном первенстве среди команд с профильной подготовкой во 2-м туре национального этапа.

За активное участие и помощь в реализации муниципального кластерного проекта «PROдвижение» Благодарственные письма Управления образования города Пензы вручены сотрудникам университета (начальнику отдела довузовской подготовки И. Н. Камардину, доценту каф. «Зоология и экология» Н. М. Курмаевой, доценту каф. «Технология машиностроения» С. А. Нестерову, доценту каф. «Экономика и финансы» А. Н. Опекунову, зав. каф. «Информационно-измерительная техника и метрология» Е. А. Печерской, ст. преподавателю каф. «Информационно-вычислительные системы» Ю. В. Теряковой) и студентам (Д. Верину, П. Голубкову, А. Медведевой, М. Сафронову).

Среди награжденных была и команда ПГУ по программированию (студенты А. Денисов, В. Дунаев, Е. Серов, Н. Эркулов; тренер — Д. Шитов), которая заняла 2-е место во 2-м дивизионе на международных сборах-соревнованиях в Индии.

Состоялись выборы декана факультета машиностроения и транспорта — на должность тайным голосованием большинством голосов был избран профессор кафедры «Химия», доктор технических наук Сергей Юрьевич Киреев (был назначен деканом в октябре 2017 года). Переизбрана на новый срок заведующий кафедрой «Стоматология», кандидат медицинских наук Лариса Алексеевна Зюлькина.

О работе студенческих общественных объединений по формированию благоприятной социально-культурной среды университета доклад представил проректор по воспитательной и социальной работе Ю. В. Еременко.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-46007076_254540077