Кафедра ИБСТ ПГУ проводит Межрегиональную Олимпиаду по математике и криптографии для школьников

09.11.2016 12:17

Пензенский государственный университет приглашает школьников на Межрегиональную Олимпиаду по математике и криптографии, которую традиционно организует Академия ФСБ России.

Традиционно в течение учебного года проводится серия олимпиад школьников по техническому профилю, в которую включена и эта Олимпиада.

«Действует Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации, в который входит и эта Олимпиада.  Ей присвоен 1-й уровень по профилю «Математика», что позволяет предоставлять льготы её победителям и призерам при поступлении в образовательные организации. Вузы имеют право принимать победителей и призеров Олимпиады без вступительных испытаний, а также, приравнивать их к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю Олимпиады», — отметили на кафедре «Информационная безопасность систем и технологий».

Олимпиада проводится в два этапа:

- отборочный этап (в дистанционной форме с 1 по 22 ноября);

- заключительный этап (в очной форме 27 ноября).

К участию в заключительном туре допускаются победители и призёры отборочного тура олимпиады. Проверка работ всех участников осуществляется в Академии ФСБ России по единым критериям. Проведение очного тура олимпиады будет организовано кафедрой «Информационная безопасность систем и технологий» факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Политехнического института ПГУ.

«Олимпиада проводится ежегодно для школьников 9-11 классов. Допускается участие школьников младше 9-го класса по вариантам для 9-го класса. Посмотреть задачи прошлых олимпиад можно на сайте: http://cryptolymp.ru/cryptolymp. Олимпиада является открытой — в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания, места учебы, участия в олимпиадах, учебы на курсах. Участники должны пройти регистрацию по ссылке http://cryptolymp.ru/cryptolymp», — отметил Алексей Петрович Иванов, координатор локального оргкомитета Олимпиады к.т.н., доцент кафедры «ИБСТ».

По всем вопросам, касающихся проведения Олимпиады, обращайтесь на кафедру «Информационная безопасность систем и технологий»:

E-mail: ibst@pnzgu.ru

Наш адрес: г. Пенза, ул. Красная, 40, 4-й учебный корпус, кафедра «ИБСТ»

Телефон для справок: (8412) 36-82-23

18.08.2022 15:07 Полесский госуниверситет приглашает студентов ПГУ на Летнюю стартап-школу
18.08.2022 14:37 18 августа — день географа в России
18.08.2022 10:42 Студенты ПГУ готовят Золотаревское городище к фестивалю
17.08.2022 16:08 Преподаватели ПГУ проведут образовательные смены для одаренных школьников Пензенской области
17.08.2022 15:28 Ректор ПГУ Александр Гуляков обратился с приветствием к участникам форума «Открытые данные — 2022»
17.08.2022 11:00 Аспирантура ПГУ помогает объединить медицину и инженерию: выпускник вуза Андрей Демидов рассказал, почему решил стать аспирантом
17.08.2022 10:16 Студентам ПГУ назначена стипендия Правительства РФ
16.08.2022 17:26 В ПГУ открыт мобильный сервисный центр Олимпийского комитета России для технологичной обработки лыж