Восемь студентов ПГУ стали обладателями стипендий Президента РФ на обучение за рубежом

14.06.2016 12:14

Каждый пятый обладатель стипендии Президента России на обучение за рубежом — студент Пензенского государственного университета. Таковы результаты всероссийского открытого конкурса, победители которого смогут в 2016/2017 учебном году пройти обучение в известных зарубежных учебных и научных центрах. По итогам этого традиционного научно-образовательного соревнования издан приказ Министерства образования и науки РФ, в котором названы имена самых достойных студентов России.

«Накануне Дня России был опубликован приказ о президентских стипендиях, и наш университет в этом приказе представлен весьма и весьма внушительно, — прокомментировали в Центре по международному обмену студентами ПГУ. — Достаточно сказать, что всего по всей стране обладателями президентских стипендий стали 40 студентов, и восемь из них — представители ПГУ. То есть, каждый пятый! Это не просто приятно — это свидетельствует о высоком уровне научного и образовательного процесса в нашем университете, а также о возросшем авторитете ПГУ».

Ведущий вуз региона предоставляет своим студентам возможность не только получать прочные знания по самым востребованным на рынке труда профессиям, но и заниматься научно-исследовательской деятельностью. Под руководством опытных преподавателей ребята разрабатывают проекты по актуальной научной тематике; возможно и получение грантов и стипендий различного уровня, которые позволяют пройти стажировку за рубежом. Самой почетной и престижной среди них по праву считается стипендия Президента РФ. Выиграть право на ее получение — мечта многих студентов.

«Имена студентов нашего университета, ставших обладателями президентских стипендий: Валерия Башкирова, Алина Лазуко и Анастасия Калинина, студентки факультета экономики и управления, Ирина Скоросова и Александр Сигаев, магистранты факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Политехнического института, Виктория Величко и Лилия Панюшкина, которые учатся на лечебном факультете Медицинского института, и студент факультета вычислительной техники Политехнического института Артем Войнов», — уточнили в ПГУ.

Уже объявлен конкурс на получение аналогичных стипендий на следующий учебный год. Студенты и аспиранты, желающие участвовать в конкурсе на бесплатную загранкомандировку по программам Минобрнауки России в 2017/2018 учебном году, могут обращаться в Центр по международному обмену студентов ПГУ «МИР» по тел. 56-63-14, 49-14-13, http://mir.pnzgu.ru, E-mail: vk@sura.ru.

Результаты всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов в 2016/2017 учебном году.

Фотографии (8)
18.06.2018 16:49 Студентка ПГУ Наталья Афремова победила на этапе Кубка России по BMX-спорту
18.06.2018 15:31 Студенты ФППиСН — на фестивале «Нас не догонят!»
18.06.2018 11:44 Подведены итоги Всероссийской олимпиады по русскому языку как иностранному
18.06.2018 09:35 Доцент кафедры «География» возглавила полевую экспедицию в верховье реки Кадада
18.06.2018 08:25 Студенты ПГУ пообщались с армянскими журналистами
15.06.2018 11:03 Поздравляем с юбилеем завкафедрой «ТМДиНО» Л. Д. Мали!
15.06.2018 09:10 На Юбилейной площади подвели итоги Континентального турнира по футболу
14.06.2018 14:27 «Мы все больны футболом!» — сотрудники и студенты ПГУ — об их ожиданиях от чемпионата мира, который с 14 июня по 15 июля пройдет в России
14.06.2018 12:42 Представители Медицинского института ПГУ приняли участие в видеоселекторном совещании совета медицинского кластера «Нижневолжский»
14.06.2018 10:40 Психологическая игра-марафон «Лидер», организованная студентами ПГУ, сплотила гвардейцев