Закрытие зимней школы Открытого университета Сколково

08.02.2014 17:03

Наступил шестой завершающий день зимней школы открытого университета Сколково.

Утро началось с разминки, а точнее с контактной импровизации для всех участников школы, но наши представители начали его с работы над своими проектами и налаживания коммуникативных связей с коллегами из других университетов, представительств и ведомств. Как оказалось, среди участников зимней школы половина были совсем даже не студенты, а молодые специалисты или ученые, реализующие свои инновационные и бизнес-проекты в различных сферах деятельности. Налаживание коммуникативных связей является неотъемлемой частью любого инновационного процесса.

Первая лекция этого дня была начата с разговора о PR-кампании Интернет-проектов в СМИ и социальных сетях. Андрей Яблонских, директор по продажам Агентства Социальные сети, рассказал участникам зимней школы, что вопрос продвижения проектов должен быть сугубо индивидуальным, он будет зависеть от уровня проекта, его направленности и целевой аудитории, на которую будет этот проект направлен: "Когда ты постишь новость - ты заявляешь о себе".

Следующая презентация "Дизайн презентации" была посвящена составлению дизайна проекта и презентации нового программного продукта Microsoft Office 2013. Основанная мысль, которую следовало вынести из презентации лектора, это ее насыщенность: "Один слайд, одно изображение, одна мысль", вот такого принципа следует придерживать при подготовке презентации инновационного бизнес-проекта, презентуемого инвесторам.

Часы пробили 18-00, и начался заключительный этап работы команд зимней школы Сколково. Каждая команда, а их было 8, подготовила свою презентацию по организации международной конференции StartUp Village. Команда, в которую входили наши представители, подготовила презентацию «Сколобок», содержание которой можно увидеть во вложенном файл.

Мнение участников зимней школы:

Алимурадов Алан, научный сотрудник СНПБИ ПГУ: «Безусловно, участие в образовательной программе Зимней школы Открытого университета Сколково является уникальной возможностью получить компетенции в области высоких технологий, инноваций и предпринимательства. На вопрос: «Какой был формат школы?», я отвечу просто: «Это недельная интенсивная программа мероприятий, нацеленных на формирование у участников стратегии своей инновационной деятельности».

Немного от организаторов: «Поздравляем вас с успешным прохождением Зимней школы Открытого университета Сколково-2014. Вы проделали очень важную работу, и мы благодарны вам за представленные идеи! По итогам прохождения школы вы стали главными экспертами по проектированию интересных мероприятий. И мы хотим учесть ваши пожелания по улучшению формата Зимней школы ОтУС, услышать мнения об ошибках, которые вы увидели, а также учесть ваши пожелания к дальнейшему сотрудничеству с ОтУС и Сколково».

Феерическим же закрытием зимней школы Открытого университета Сколково стал просмотр открытия зимней олимпиады Сочи 2014 на большом экране.

Поздравляем ребят, желаем отличного настроения и побед на научном, предпринимательском и жизненном пути.

12.04.2021 18:18 Лучшие книги и фильмы о космосе: мнение Александра Самокутяева и сотрудников ПГУ
12.04.2021 17:39 Виктор Пацаев: «В институте увлечение техникой перестало быть дилетантским»
12.04.2021 15:59 В День космонавтики состоялся визит в ПГУ Александра Самокутяева
12.04.2021 14:59 Девиантное поведение молодежи стало темой интеллектуальной игры «Дебаты»