Бизнес-инкубатор ПГУ на зимней школе Открытого университета Сколково. День третий

05.02.2014 13:43

Третий день обучения оказался весьма продуктивным. Коллегам бизнес-инкубатора ПГУ Тычкову Александру и Алимурадову Алану посчастливилось посетить одну их крупнейших мировых компаний «Autodesk».

Компания «Autodesk» является мировым лидером в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности.

Среди представителей компании «Autodesk», встретивших команду из Сколково, был генеральный директор «Autodesk» в России и странах СНГ Алексей Рыжов. На встрече Алексей Рыжов прочел лекцию на тему "Архитектура и строительство: перспективные направления развития отрасли, востребованные технологии, BIM-информационное моделирование зданий и сооружений, облака и мобильные приложения, единые информационные базы в масштабах страны и другие тренды".

Другая встреча в компании «Autodesk» была организована Евгением Лесниковым, руководителем направления «Промышленное производство». На его лекции были рассмотрены вопросы о перспективных технологиях в производстве, промышленном дизайне, безбумажном производстве, быстром прототипировании, облачных технологиях, мобильных решениях и т.д.

Заключительная и не менее интересная встреча была организована руководителем продвижения решений в области графики, анимации и виртуальной реальности Азаматом Кардановым.

Следует отметить, что по результатам встречи с представителями компании достигнуто предварительное соглашение по совместному взаимодействию и продвижению продуктов компании на территории Пензенской области, а именно открытие аккредитованного образовательного центра «Autodesk» в ПГУ. Создание учебного центра «Autodesk» на базе ПГУ будет способствовать быстрому внедрению инновационных решений в области 3D-моделирования и дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Предполагается, что работа центра будет направлена на обучение и оказание платных образовательных услуг студентам и представителям малого бизнеса, используя лицензированные полнофункциональные программные продукты компании.

В третий день Зимней школы на территории центрального дома предпринимателей была организована встреча с руководителями малых компаний – резидентов Сколково, которые поделились своим опытом входа на инновационный рынок, продвижения стартап-проектов и привлечения своих первых инвестиций.

Следующая встреча состоялась с представителями компании «ФРИИ-акселерация», занимающейся инвестированием стартап-компаний в сети Интернет. Лекторы продемонстрировали технологии расчета проектов и пути поиска безопасных островов прибыльных бизнесов на глобальном рынке Интеренет-сообщества.

Заключительной встречей была встреча с руководителем и организатором Открытого университета Сколково, посвященная вопросу коммуникаций между инноваторами и инвесторами.

09.04.2021 14:48 Ученые ПГУ приступили к созданию прибора, отслеживающего вибрацию в двигателе
09.04.2021 13:39 Студентка ПГУ вошла в число лауреатов Всероссийской олимпиады по сервису и туризму
09.04.2021 13:11 В ПГУ прошла ярмарка вакансий
09.04.2021 10:36 Представители ПГУ обсудили вопросы высшего образования на международной конференции