Бизнес-инкубатор ПГУ на зимней школе Открытого университета Сколково. День второй

04.02.2014 16:51

Второй день зимней школы наши коллеги, молодые ученые университета, начали с лекции об организации международных конференций на территории нашего государства и за ее пределами. Лекторы делились опытом проведения конференций и крупных мероприятий в таких странах как Япония, Франция и США. Как оказалось, это не так просто. Чтобы провести международную конференцию на высоком уровне, необходимо учитывать множество моментов, связанных, в первую очередь, с приглашением, безопасностью и организацией комфортных условий иностранным гостям.

Вторая лекция, прочитанная во второй день, - "Основы управления проектами" - прошла на самом высоком уровне. Лектор Михаил Софонов - первый в России авторизованный преподаватель-эксперт по японской системе знаний управления проектами P2M. Участники семинара отработали навыки выявления и оценки заинтересованных участников проекта, определения целей, критериев успешности и продукта проекта. Лекция Михаила Софонова включила 2 деловых игры: «Идентификация и оценка стейкхолдеров» и «Разработка устава проекта». Все участники зимней школы г. Пензы были довольны лекцией и уже пригласили лектора провести матер-класс в Пензе на площадке Пензенского государственного университета.

Заключительным мероприятием второго дня явилась лекция "Деловые коммуникации", которую провели сразу три эксперта и руководители подразделений крупнейшей мировой компании SAP. Лекторы постарались подготовить и дать напутствие участникам зимней школы на этапе посещения предприятий мирового уровня, на которые они отправятся уже завтра.

Ждем скорейших новостей от молодых ученых о возможностях Сколковской земли для продвижения инноваций.

12.04.2021 18:18 Лучшие книги и фильмы о космосе: мнение Александра Самокутяева и сотрудников ПГУ
12.04.2021 17:39 Виктор Пацаев: «В институте увлечение техникой перестало быть дилетантским»
12.04.2021 15:59 В День космонавтики состоялся визит в ПГУ Александра Самокутяева
12.04.2021 14:59 Девиантное поведение молодежи стало темой интеллектуальной игры «Дебаты»