Международная конференция молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия"

04.02.2014 11:20

С 28 по 31 января 2014 года город Отрадный уже в 8 раз открыл свои двери для участников  конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия". В этом году конференция приобрела статус международной, поскольку собрала 900 участников не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья. Работа конференции проходила в три дня. В день приезда всех участников разместили в гостиничном комплексе "Нефтянник" г. Отрадный, а самые смелые и отважные деятели науки отправились за 30 км на турбазу "Хилково", поселок Ягодное. Все ребята получили раздаточный материал, где была отражена информация обо всех мероприятиях, которые ожидали участников конференции.

29 января все участники, начиная от школьников, заканчивая аспирантами вузов, активно защищали свою исследовательскую работу на одной из 25 секций. Среди площадок были и "Социология", и "Педагогика", и "Медицина", и, конечно же, "Экономика", где и приняли активное участие студентки 2 курса кафедры "ЭТ и МЭ" факультета Экономики и управления ПГУ, члены СНО ФЭиУ Кирейчева Юлия и Годжало Елена. Юлия выступала с работой "Эффективность функционирования бизнес-инкубаторов в Пензенской области", а Елена защищала исследовательскую работу на тему "Неформальный сектор экономики и его сегментирование". Выступления студенток из Пензы вызвали резонанс, аудитория задавала много вопросов и интересовалась состоянием экономики в Пензе и области. Вечером 29 января всех участников ждала развлекательная программа "Давайте познакомимся!".

30 января площадки города Отрадный проводили различные семинары и мастер-классы для всех участников и руководителей делегации, а также продолжали активную работу секции конференции. Студенты из ПГУ посетили мастер-класс по хореографии и стали активными слушателями на семинаре-лекции по привлекательности вузов России и качеству образования.

31 января состоялась торжественная церемония закрытия конференция, которая сопровождалась фотоотчетом и выступлениями организаторов и членов жюри. По итогам конференции в секции "Экономика" Кирейчева Юлия была удостоена диплома второй степени; Годжало Елена и Кирейчева Юлия получили дипломы участников XVIII Открытой Международной Конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия". Особую благодарность орг.комитет выразил к.э.н., доценту кафедры "Экономическая теория и мировая экономика", научному руководителю делегации из ПГУ Рыжковой Юлии Анатольевне.

Участники благодарят команду организаторов Отрадненского управления образования за высокий уровень организации конференции и теплый прием.

12.04.2021 18:18 Лучшие книги и фильмы о космосе: мнение Александра Самокутяева и сотрудников ПГУ
12.04.2021 17:39 Виктор Пацаев: «В институте увлечение техникой перестало быть дилетантским»
12.04.2021 15:59 В День космонавтики состоялся визит в ПГУ Александра Самокутяева
12.04.2021 14:59 Девиантное поведение молодежи стало темой интеллектуальной игры «Дебаты»