Агитотряды педагогического института прошли на лыжах 8 районов двух областей

10.02.2014 11:25

Вот и закончился 54-й АГИТПОХОД. Пять отрядов («Сгущенка», «ЕГФ», «Ваганты FM», «Кураж», «Истфил»), более 150 студентов Педагогического института имени В.Г. Белинского, мужественно преодолевая морозы, прошли на лыжах по Тамалинскому, Башмаковскому, Белинскому, Неверкинскому, Бессоновскому, Городищенскому, Бековскому районам Пензенской и Ртищевскому району Саратовской области.

В каждой школе по маршруту передвижения были проведены развивающие занятия, спортивные игры, беседы о здоровом образе жизни, о 75-летнем юбилее Пензенской области, об истории Олимпийского движения.  И, конечно же, о своем университете. Ведь основная задача похода - ориентация учащихся на поступление в ПГУ: рассказывали о специальностях и направлениях подготовки, раздавали информационные буклеты, отвечали на многочисленные вопросы об организации внеучебной деятельности.

Ребята  также посещали музеи, знакомились с историей, обычаями и традициями сел и деревень, общались с местными жителями, организовывали для них концертные программы.

Агитпоходы – очень увлекательное событие  в жизни студентов. Их участниками становятся люди тоже необычные: яркие, интересные, творческие, активные. Чтобы понять суть, значение, традиции агитпоходовского движения, нужно не один раз преодолеть все испытания на лыжне с рюкзаком за спиной, подставить плечо товарищу. Агитпоход - это совместные переживания, духовная близость, общность интересов и взаимное доверие; это уникальная возможность совместить отдых с полезными делами!

Участники агитпохода называют его «зимней сказкой». И это - правда!

«Агитпоход – это море незабываемых впечатлений! – делится Лигай Ксения, студентка ИФФ. - Это сложно передать словами, нужно просто быть там, пропитаться атмосферой единства команды, настоящей дружбы. Люди, которые тебя окружают – замечательные! Поэтому каждую зиму снова и снова мы собираемся в эту зимнюю сказку!».

12.04.2021 18:18 Лучшие книги и фильмы о космосе: мнение Александра Самокутяева и сотрудников ПГУ
12.04.2021 17:39 Виктор Пацаев: «В институте увлечение техникой перестало быть дилетантским»
12.04.2021 15:59 В День космонавтики состоялся визит в ПГУ Александра Самокутяева
12.04.2021 14:59 Девиантное поведение молодежи стало темой интеллектуальной игры «Дебаты»