В университете продолжает вестись активная профориентационная работа

21.01.2014 13:52

В пятницу, 17 января, представители университета в очередной раз отправились в районы области.

Около 500 учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений Вадинского и Земетчинского районов приняли участие в специально организованной отделом профориентационной работы «Ярмарке ученических мест».

Представители 7 факультетов (ФППиСН, ФМФ, ФЭУ, ФЭНР, ФПИТС, ЕНФ, ИФФ) и Медицинского института рассказывали гостям ярмарки о направлениях подготовки, специальностях, условиях поступления и обучения.

Перед собравшимися с презентацией выступил директор Института инновационных технологий обучения Виталий Анатольевич Плоткин и начальник отдела профориентационной работы Елена Николаевна Фирсова .

Актуальная информация касалась правил приема в университет, структуры университета, перечня направлений подготовки и специальностей, довузовской подготовки и возможностей участия во всероссийских олимпиадах («Будущие исследователи – будущее науки», «Высшая проба») для школьников, организатором которой является ПГУ.

В торжественной обстановке В.А. Плоткин выразил признательность и вручил благодарственные письма ректора университета А.Д. Гулякова главе Администрации Земетчинского района – Градову Вячеславу Александровичу, начальнику отдела образования Администрации Земетчинского района – Кутырчевой Наталье Анатольевне, главе Администрации Вадинского района – Буслаеву Михаилу Петровичу, начальнику отдела образования Администрации Вадинского района – Семисчастновой Галине Владимировне за профессиональное мастерство, отзывчивость и доброжелательную атмосферу взаимодействия, активное сотрудничество в организации и проведении Межрегиональных олимпиад школьников, Ярмарок ученических мест и других профориентационных мероприятий с учащимися Земетчинского и Вадинского районов по вопросам профессионального самоопределения школьников.

Агитационная бригада студентов Педагогического института достойно представила концертную программу.

08.03.2021 08:00 С Международным женским днем 8 Марта!
05.03.2021 15:39 ПГУ с официальным визитом посетил генеральный консул Республики Узбекистан в городе Казани Фариддин Насриев
05.03.2021 15:10 Денис Айрапетян выступит на чемпионате мира по шорт-треку
05.03.2021 13:41 Ректор Александр Гуляков наградил женщин грамотами и благодарностями по случаю 8 Марта
05.03.2021 12:51 Ботанический сад приготовил 8 марта подарок для посетительниц