Поздравляем команду ФМФ, занявшую первое место в конкурсе "Педагогический дебют" среди студентов 5-х курсов педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ

14.12.2013 05:14

Все мы заканчивали школы, большинство учились в ВУЗах. Для каждого из нас школа является тем родным домом, который мы никогда не забудем. В нашей памяти остались и те незабываемые моменты жизни, когда мы первый раз оказались за партой, когда с нашей первой учительницей отправились на экскурсию, когда получили первую пятерку, когда наша учительница нам впервые сказала: «Ты — молодец!». Сейчас большинство из нас уже взрослые, успешные, состоявшиеся люди. Времени на то, чтобы навестить свою школу или ВУЗ у нас не бывает, но благодарность к учителям остается в наших сердцах.

С 19 по 22 ноября в стенах педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ прошел профессиональный конкурс «Педагогический дебют» среди студентов 5-х курсов. В конкурсе приняли участие 7 команд педагогического института.

Наш факультет представляла команда самых лучших, интеллектуальных, творческих, спортивных, креативных студентов: Каргин Степан - капитан команды студент специальности «Математика  - Информатика», Самсонова Ангелина – студентка специальности «Математика -Информатика», Федина Кристина - студентка специальности «Математика -Информатика», Макеева Мария – студентка специальности «Математика-Физика», Червякова Елена – студентка специальности «Физика-информатика».

В первый  день конкурса участники представили визитки, во второй и третий конкурсные дни– дали открытые уроки и написали тестирование по трем предметам на выбор. В последний день капитаны команд соревновались в ораторском искусстве на актуальные темы современного образования.

Поздравляем нашу команду, занявшую 1 место в конкурсе «Педагогический дебют» и желаем ребятам дальнейшего профессионального роста!

Нет сомнения, что профессионалами становятся сильные люди. Но даже сильным иногда не хватает уверенности в себе, в своем успехе. Именно такие конкурсы открывают дорогу к профессионализму.

Заместитель декана факультета по ВиСР Е.Г. Журавлева

16.12.2019 12:00 Студенты ПГУ заняли призовые места в VII областном конкурсе «Компьютерное 3D-моделирование»
16.12.2019 10:38 В ПГУ пройдет вебинар по вопросам аттестации научных кадров
16.12.2019 09:45 Объявлены финалисты фотоконкурса «География Сурского края-2019»