Межрегиональная конференция «Современная трансформация региональных детских и молодежных объединений: итоги, перспективы, актуальные практики»

08.10.2024 12:35

11 октября 2024 года в 10.30 в Пензенском государственном университете пройдет межрегиональная итоговая конференция «Современная трансформация региональных детских и молодежных объединений: итоги, перспективы, актуальные практики».

Ожидаемое число участников — 100 человек (онлайн и офлайн).

Время и дата проведения: 11 октября 2024 года, 10.30–15.00.

Место проведения: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пензенский государственный университет» (г. Пенза, ул. Красная, дом 40 — круглый зал корпуса № 1-208).

Цель мероприятия – экспертное обсуждение результатов изучения опыта деятельности детских и молодежных организаций и объединений Пензенской области с участием представителей Научно-методического Совета и региональных отделений Движения Первых, а также детских и юношеских организаций и объединений. Основные вопросы обсуждения: механизмы обеспечения сохранения и преемственности лучших традиций детских и молодежных объединений; способы укрепления сотрудничества региональных отделений Движения Первых.

Гостями конференции станут заместитель председателя правительства Пензенской области Ягов Олег Васильевич, ректор Пензенского государственного университета Гуляков Александр Дмитриевич, министр образования Пензенской области Комаров Алексей Павлович, ректор Института регионального развития Пензенской области, доктор исторических наук, профессор Белорыбкин Геннадий Николаевич. В Конференции планируется участие сенаторов Российской Федерации Глебовой Любови Николаевны и Лазуткиной Юлии Викторовны. Конференция организуется Пензенским государственным университетом, региональным отделением «Движения Первых», Министерством образования Пензенской области.

В рамках конференции пройдет пленарное заседание на котором с докладами выступят ведущие эксперты нашей страны в сфере воспитания.

Участникам будут представлены лучшие практики деятельности детских и молодежных организаций и объединений Пензенской области. Задачами экспертного обсуждения станут следующие: систематизировать направления деятельности детских организаций; выявить региональные особенности детского движения Пензенской области; определить проблемы детских и молодежных организаций и механизмы их решения.

Открытое и детальное обсуждения опыта деятельности молодежных и детских общественных объединений в Пензенской области позволит выявить успешные практики и модели работы, а также способствует принятию обоснованных мер и управленческих решений, направленных на совершенствование механизмов государственной поддержки молодежи.

Контакты:
Контактное лицо от ПГУ — Щербакова Дарья Михайловна
Справки по тел. 8987-529-85-23; psu_pr@pnzgu.ru

16.10.2024 11:44 156 просветителей Пензенской области участвуют в четвертом сезоне Знание.Премия
14.10.2024 10:01 Кафедры ИБСТ и ТСИБ ПГУ проводят Межрегиональную Олимпиаду школьников им. И. Я. Верченко по математике и криптографии
14.10.2024 09:15 Встреча в рамках проекта «Университетские субботы» пройдет 26 октября
11.10.2024 15:50 В ПГУ прошли слушания на тему «Правозащитная деятельность»
11.10.2024 15:09 Представители ПГУ — участники IV Саратовского молодежного юридического форума
11.10.2024 08:46 Приглашаем студентов и аспирантов выпускных курсов ПГУ принять участие в новом сезоне Всероссийского инженерного конкурса
10.10.2024 17:03 Ученые ПГУ — участники Международного семинара по проектированию и технологиям производства электронных средств
10.10.2024 16:31 Студенты Юридического института ПГУ — победители и призеры XIХ Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»
10.10.2024 15:45 Медики ПГУ одними из первых в России начали проводить расширенное УЗИ сердца с оценкой деформации миокарда