Встреча в рамках проекта «Университетские субботы» пройдет 26 октября

14.10.2024 09:15

Пензенский государственный университет приглашает школьников и выпускников техникумов и колледжей посетить мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, лекции-дискуссии, конкурсы, консультации, встречи с работодателями, которые состоятся 26 октября в рамках «Университетской субботы».

Мероприятие позволит погрузиться в профессию и поможет в формировании профессионального самоопределения.

Место встречи гостей: 7-й учебный корпус, фойе, 14:00 (г. Пенза, ул. Красная 40).

В 14.00 любой желающий сможет пройти профориентационное тестирование: «Какая профессия мне подходит? Кем мне стать?», а также поучаствовать в консультации для родителей «Куда идти учиться: ответы на трудные вопросы?» (консультацию проводит доктор психологических наук, профессор В.В. Константинов).

В 15.00 начнутся мероприятия, заявленные в программе.

Наименование института, факультета, колледжа

Наименование мероприятия (мастер-класс, конкурс, лекция-дискуссия и т.п.)

Организаторы мероприятия

(ФИО, должность)

Институт непрерывного образования (ИНО)

Центр организации приема и довузовской подготовки

(ЦОПиДП)

Пензенского государственного университета

Морозова О.П.,

ст. методист отдела

профориентационной работы

Политехнический институт

Факультет информационных технологий и электроники

(ФИТЭ)

«Электромонтажный практикум»

Горячев Н.В.,

к.т.н., доцент
Данилова Е.А.,

к.т.н., доцент каф.

«Конструирование и производство радиоаппаратуры»

Военный учебный центр

(ВУЦ)

Консультация:

«Подготовка офицеров и солдат запаса»

Миняев С.А.,

полковник

зам. нач. ВУЦ

Медицинский институт

Лечебное факультет

(ЛФ)

по анатомическому музею

Калмин О.О.,

к.м.н., доцент кафедры

«Анатомия человека»

Институт физической культуры и спорта

(ИФКиС)

Лекция-дискуссия

«Методические особенности занятий физической культурой и спортом детей и молодежи»

Кочеткова Е.Ф.,

к.биол.н., доцент кафедры «Теоретические основы физической культуры и спорта»

Юридический институт

(ЮИ)

«Профессия юриста в сфере национальной безопасности»

Казакова Е.Б.,

зав. кафедрой к.ю.н., доцент «Частное и публичное право»

Институт экономики и управления

(ИЭиУ)

Интерактивная викторина

в формате «Welcome-квиз»

Мурзина И.А.,

к.с.н., доцент

Зинченко С.В.,

к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент и государственное управление»

Педагогический институт им. В.Г. Белинского

Историко-филологический факультет

(ИФФ)

«Учу иностранные языки: английский, немецкий, китайский, французский»

Алёшина Е.Ю.,

д.филол.н., зав. кафедрой «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков»,

Шурыгина Ю.А.,

к.пед.н, доцент кафедры «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков»

14.10.2024 10:12 На ФФМЕН открылась учебная лаборатория «Образовательная робототехника и ИТ-образование»
14.10.2024 10:01 Кафедры ИБСТ и ТСИБ ПГУ проводят Межрегиональную Олимпиаду школьников им. И. Я. Верченко по математике и криптографии
14.10.2024 09:15 Встреча в рамках проекта «Университетские субботы» пройдет 26 октября
11.10.2024 08:46 Приглашаем студентов и аспирантов выпускных курсов ПГУ принять участие в новом сезоне Всероссийского инженерного конкурса
10.10.2024 11:25 Конкурс студенческих инициатив «Наши идеи — для нового времени!»
10.10.2024 08:59 Идет регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»
08.10.2024 12:35 Межрегиональная конференция «Современная трансформация региональных детских и молодежных объединений: итоги, перспективы, актуальные практики»
08.10.2024 10:50 В ПГУ пройдет цикл онлайн-лекций «Система научных знаний в Индии и в России»
08.10.2024 09:07 ПГУ приглашает на программу дополнительного образования