12.09.2024 09:39

Во вторник, 10 сентября, в Пензенском государственном университете на кафедре «География» прошел необычный «НЕурок географии». Мероприятие состоялось в «карстовой пещере». Руководитель Молодежного клуба РГО «Пенза», старший преподаватель кафедры Наталья Алексеева провела мастер-класс на тему «Удивительный мир камня».

Студенты, пришедшие на мероприятие, смогли познакомиться с уникальной коллекцией минералов и горных пород, собранных на кафедре «География». Эти образцы были привезены из разных уголков нашей страны и даже из-за рубежа.

Каждый желающий мог самостоятельно определить ряд физических свойств минералов, увидеть, как они встречаются в природе, и сделать множество памятных фотографий. Фотографии можно было сделать на фоне сталактитов и сталагмитов, в сиянии и блеске настоящих кристаллов граната и кварца. Во время мероприятия студенты также услышали увлекательный рассказ об удивительном мире камня.

Участники «НЕурока географии» осознали, что знание географии делает нашу жизнь богаче. Оно помогает пробудить интерес к истории и географии нашей страны, а также понять взаимосвязь всех явлений в мире. Благодаря этому знанию мы лучше понимаем окружающую среду и людей, населяющих нашу удивительную и разнообразную планету.

«Многие люди считают, что география — это скучно и неинтересно. Однако проект Русского географического общества „Неурок географии” призван изменить это мнение. Проект демонстрирует, что география может быть увлекательной, познавательной и важной для нашей жизни», — поделились организаторы.

Со 2 по 15 сентября Русское географическое общество проводит «НЕурок географии». «НЕурок географии» — это принципиально новый образовательный формат. В отличие от стандартного школьного урока, он превращает процесс познания в занимательное путешествие и увлекательную игру.

17.09.2024 16:42 Объявлен график выдачи «Кампусных карт» первокурсникам ПГУ
17.09.2024 09:30 Интервью с тренером-преподавателем по легкой атлетике Анастасией Родионовой
16.09.2024 14:42 В ПГУ студенты-медики написали «Диктант здоровья»
16.09.2024 13:40 Студентам Многопрофильного колледжа ПГУ вручили студенческие билеты