28.08.2024 14:37

Сегодня, 28 августа, в Пензенском государственном университете прошли организационные собрания с первокурсниками лечебного факультета и Многопрофильного колледжа.

На ТемпАрене поступившие в колледж смогли пообщаться с руководящим составом МК ПГУ.

В 2024/2025 учебном году в Многопрофильный колледж поступило более 900 первокурсников. На собрании присутствовало более 1000 участников.

Открыл мероприятие и поприветствовал всех присутствующих проректор по непрерывному образованию и трудоустройству ПГУ Владимир Симагин:

«Поздравляю вас, дорогие первокурсники! Поступив в Многопрофильный колледж, вы стали частью большой семьи — частью Пензенского государственного университета. Наш коллектив — это 22 тысячи преподавателей и студентов. ПГУ — самое крупное учебное заведение в Пензенской области».

Он отметил, что в вузе работают профессионалы своего дела.

«Если вы пришли за знаниями, вы их получите. Мы гордимся нашим педагогическим составом. Занятия у вас будут вести лучшие преподаватели Пензы и Пензенской области. Ваша задача — учиться и впитывать в себя их опыт. Для этого вам будут предоставлены все возможности. Вы сможете реализовать себя также в спорте, участвовать в социальной и культурной жизни колледжа и вуза», — подчеркнул Владимир Александрович.

Обращаясь к родителям первокурсников, проректор призвал их помогать детям учиться: «Если ваши дети пройдут весь путь до конца, они получат качественные знания и смогут реализовать себя и свой потенциал в профессии или продолжить обучение в Пензенском госуниверситете».

«Будьте гордостью Многопрофильного колледжа ПГУ!» — призвал Владимир Симагин поступивших.

К студентам и их родителям обратился директор Многопрофильного колледжа ПГУ Владимир Феоктистов. Он провел беседу с собравшимися в формате «Недетский разговор». Особое внимание Владимир Александрович уделил теме профилактики деструктивного поведения среди молодежи, напомнил родителям о важности личного примера и призвал объединить усилия в воспитательной работе. Так, по его мнению, будут достигнуты главные цели: студенты будут порядочными и ответственными, а после окончания колледжа станут специалистами в выбранной профессии.

«Конечный результат — это получение диплома о среднем профессиональном образовании. В этом году мы выпустили 520 человек. Из них большинство решили продолжить обучение в Пензенском государственном университете», — рассказал Владимир Феоктистов.

Первокурсники и их родители смогли задать интересующие вопросы представителям Многопрофильного колледжа.

Не менее информативной стала встреча с первокурсниками лечебного факультета Медицинского института. Выбравшие профессию врача, собрались в киноконцертном зале учебного корпуса № 5. Встречу открыл директор Мединститута Александр Митрошин. Александр Николаевич познакомил собравшихся с особенностями обучения в институте, нацелил будущих студентов на достижение результата в образовательной, научной и других направлениях.

Напомним, что 30 августа в 10:00 в учебном корпусе № 17 пройдет встреча с поступившими на факультет стоматологии Медицинского института.

30.08.2024 14:07 Первокурсники отпразднуют День знаний на ТемпАрене
29.08.2024 10:18 Студенты ПГУ — участники Всероссийского историко-культурного фестиваля «Золотаревское городище — перекресток цивилизаций»
28.08.2024 14:37 В ПГУ прошли организационные собрания с первокурсниками лечебного факультета и Многопрофильного колледжа
23.08.2024 13:15 Студентка ПГУ поделилась впечатлениями от Молодежного образовательного форума «Машук»