17.07.2024 10:21

Во вторник, 16 июля, в Пензенской областной филармонии состоялся торжественный выпуск Медицинского института Пензенского государственного университета. Долгожданные и заслуженные дипломы получили юноши и девушки, окончившие обучение по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация» и «Медицинская кибернетика».

«Уважаемые выпускники, родители, преподаватели и гости мероприятия! Уже в 19-й раз, соблюдая традицию, мы торжественно вручаем дипломы выпускникам Медицинского института Пензенского государственного университета!» — открыл церемонию вручения дипломов директор Мединститута ПГУ Александр Митрошин.

Под громкие аплодисменты в зал было внесено знамя Медицинского института.

«Профессия врача  — самая благородная в мире! Люди доверяют вам свою жизнь и свое здоровье. Ценнее этого у человека нет ничего. Поэтому вас любят, ценят и в вас верят. Наш университет гордится вами! Я хотел бы пожелать вам профессиональных успехов в вашем важном деле», — обратился к выпускникам ректор ПГУ Александр Гуляков.

Ректор выразил надежду, что многие из выпускников захотят продолжить свою профессиональную траекторию в ординатуре. По сложившейся традиции Александр Гуляков не только вручил дипломы с отличием, но и символические зачетные книжки выпускникам 2024 года, старостам курсов. Около 200 молодых врачей будут работать на благо региона и страны. 35 из них окончили вуз с красными дипломами.

Слова благодарности профессорско-преподавательскому составу Мединститута за то, что они не только делились знаниями, но и вкладывали свою душу в студентов, звучали со сцены не только от представителей администрации вуза. В ответном слове выпускников молодые врачи благодарили своих любимых преподавателей за их поддержку на протяжении всего обучения, за организацию познавательных учебных практик.

Поздравить студентов с окончанием университета в этот важный день пришел министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев.

«Наши сегодняшние выпускники обучались на кафедрах, где куют настоящих профессионалов. Вы вступили во взрослую жизнь, которая на каждом повороте таит неожиданности. Но с тем уровнем подготовки, который вы получили, я уверен, что готовы к этим неожиданностям. Я уверен, что каждый из вас добьется высокого уровня для того, чтобы весь свой опыт и знания полностью реализовать на нашей пензенской земле», — отметил глава регионального министерства здравоохранения.

По окончании праздника молодые специалисты произнесли клятву российского врача и сделали совместные фотографии.

17.07.2024 16:19 ПГУ вновь выпустил квалифицированных психологов
17.07.2024 13:07 Иностранные врачи-лечебники получили дипломы о высшем образовании
17.07.2024 10:21 Около 200 молодых врачей будут работать на благо региона и страны — в Мединституте ПГУ прошел выпускной
17.07.2024 08:59 Выпускница ПГУ Кристина Емельянова — победитель Всероссийского конкурса ВКР в индустрии туризма и гостеприимства