11.07.2024 13:43

Во вторник, 9 июля, в киноконцертном зале учебного корпуса № 5 состоялось долгожданное событие года — торжественное вручение дипломов выпускникам факультета вычислительной техники Пензенского госуниверситета. Дипломы получили 235 юношей и девушек, окончившие факультет по направлениям подготовки бакалавриата (171) и магистратуры (64).

Этого события студенты и их родители ждали несколько лет. Но теперь экзамены и защиты позади.

Поздравление из уст руководства университета в день вручения дипломов стало доброй традицией. В этот праздничный день с напутственными словами выпускникам выступили: президент ПГУ Владимир Волчихин, проректор по учебной работе ПГУ Виктор Механов, директор Политехнического института Геннадий Козлов, декан ФВТ Людмила Фионова и заведующие выпускающими кафедрами.

В приветственном слове и поздравлении выпускникам Владимир Волчихин отметил:

«Факультет вычислительной техники является одним из старейших факультетов нашего университета, и он единственный, который никогда не менял своего названия. ФВТ всегда славился высоким уровнем профессиональной подготовки обучающихся. И это подтверждается тем, что более половины выпускников получают дипломы с отличием. Студенты факультета востребованы не только в Пензенском регионе, но и по всей стране. Их профессионализм и неуемная тяга к знаниям дает им возможность не только построить прекрасную карьеру, но и получать высокую зарплату».

Президент ПГУ наградил грамотами ректора 15 лучших студентов-отличников. Долгожданные дипломы с отличием и благодарственные письма торжественно вручали Геннадий Козлов и Людмила Фионова 75 выпускникам факультета.

В своем приветственном слове Людмила Фионова сказала:

«Студенческие годы останутся в сердце на всю жизнь как самые яркие, наполненные впечатлениями и событиями, дружбой и единством. ФВТ — по праву один из лучших в ПГУ, причем не только по научным достижениям преподавателей, но и по активной жизненной позиции студентов. Наши студенты активно занимаются наукой, спортом, участвуют в общественной жизни вуза, региона и страны. ФВТ на протяжении многих лет лидирует в ПГУ по воспитательной работе, Студсовет и Студенческое научное общество — одни из лучших в нашем университете. Мы любим вас, гордимся вами! Двери ФВТ всегда открыты для вас! Не теряйте связь с факультетом!»

Среди почетных гостей на церемонии присутствовали: HR директор ООО «Открытые решения» Элина Кудишина, менеджер по персоналу ООО «Мадела» Арина Дмитриева и начальник отдела кадров ООО «Агентство деловой информации» Ольга Минясова, выступившие с теплыми словами и информацией о трудоустройстве многообещающих программистов и разработчиков.

Заведующие выпускающих кафедр «Математическое обеспечение и применение ЭВМ» (профессор Андрей Козлова), «Системы автоматизированного проектирования» (доцент Ирина Бурукина), «Вычислительная техника» (профессор Максим Митрохин), «Информационное обеспечение управления и производства» (профессор Людмила Фионова), «Математика и суперкомпьютерное моделирование» (профессор Юрий Смирнов), «Информационно-вычислительные системы» (профессор Андрей Кузьмин) вручили дипломы выпускникам кафедр и пожелали не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым высотам — карьерным и личностным.

Немало добрых слов и пожеланий было сказано в адрес самих выпускников, их родителей, а также преподавателей, отдавших ребятам частички своих сердец. С ответным словом к преподавателям обратились выпускники от всех учебных групп.

В этом году выпускники продолжили традицию на ФВТ и вручили Людмиле Фионовой символический ключ, который открывает будущим первокурсникам ФВТ путь к знаниям и предстоящим победам в различных сферах деятельности. Этот ключ знаний Людмила Фионова пообещала передать будущим первокурсникам 1 сентября.

Украшением торжественного мероприятия стала концертная программа с участием студенческого танцевального коллектива ФВТ под руководством выпускницы группы 20ВИ1 Анастасии Сазоновой, выпускницы группы 20ВЭ1 Сабины Гюльахмедовой и студента группы 23ВП1 Маркоса Шахджаняна.

Завершилось мероприятие фотосессией выпускников.

12.07.2024 08:37 В Педагогическом институте ПГУ состоялась юбилейная встреча выпускников 1999 года
11.07.2024 15:35 В Институте экономики и управления вручили дипломы выпускникам кафедры «Цифровая экономика»
11.07.2024 13:43 Выпускникам 2024 года факультета вычислительной техники торжественно вручили дипломы
11.07.2024 10:12 ПГУ встречает выпускников прошлых лет