30.05.2024 08:34

Второй Пензенский HR-форум состоится в Пензенском государственном университете в пятницу, 31 мая, при поддержке профессионального HR-сообщества города Пензы.

В нем примут участие более 200 специалистов в области управления персоналом.

«Пензенский HR-форум стремится найти ответы на вызовы современного рынка труда, работать на опережение, определять новые тренды, придавать импульс дальнейшим процессам», — прокомментировала организатор форума д-р соц. наук, заместитель директора Института экономики и управления Екатерина Щанина.

Ключевая идея — анализ последних тенденций и инноваций в области управления персоналом и приобретение участниками ценных знаний и навыков для эффективной работы.

Пензенский HR-форум носит научно-практический характер и ориентирован на совместное обсуждение проблем регионального рынка труда, решение актуальных кейсов компаний из различных отраслей в кругу ведущих ученых и специалистов сферы управления персоналом, а также всех заинтересованных, представляющих государственные органы управления, политические партии, общественные организации, масс-медиа, коммерческие бизнес-структуры, научно-исследовательские институты, учреждения высшего образования, студенческую молодежь.

Почетным гостем мероприятия станет советник Губернатора Пензенской области по экономическим вопросам, исполнительный директор ООО «Производственная компания «Флагман», один из победителей конкурса «Лидеры России — 2019» Сергей Васянин.

Деловая программа охватывает актуальные темы, новейшие технологии и тренды управления персоналом, позволяя участникам быть в курсе последних изменений и развития регионального рынка труда.

Участники обсудят:

— Тренды и ключевые проблемы в области подбора персонала 2024;

— Традиционные и нетрадиционные каналы поиска персонала;

— Секреты подбора молодых специалистов;

— Тренды корпоративного обучения в 2024 году;

— Подходы к разработке системы кадрового резерва;

— Цифровые решения в обучении и развитии персонала;

— Возможности систематизации HR-процессов в условиях ограниченного бюджета;

— Сколько стоит удержание персонала и как выстроить целостную систему удержания в условиях сокращения затрат;

— Как повысить производительность в современных условиях, на принципах Lean production и TQM (Total quality management ), OLAP, ERP, MES АСУ ТП.

Организатором форума выступает Пензенский клуб HR-директоров совместно с Институтом экономики и управления ПГУ.

20.06.2024 13:16 27 июня состоится заседание Ученого совета ПГУ
18.06.2024 11:02 Приглашаем студентов принять участие в социологическом опросе
10.06.2024 11:52 Подписан приказ о праздновании Дня России
06.06.2024 11:07 13 июня состоится заседание Ученого совета ПГУ