В ПГУ состоялись встречи работодателей со студентами Юридического института

29.11.2022 13:33

В Юридическом институте Пензенского государственного университета проводятся встречи студенческой молодежи с будущими работодателями.

Студенты четвертого и пятого курса специальности «правоохранительная деятельность» Юридического института и учащиеся Многопрофильного колледжа специальности «правоохранительная деятельность» встретились с будущими работодателями.

У студентов была возможность не только узнать о деятельности правоохранительных органов, но и договориться о будущем трудоустройстве в организации.

Гостями встречи стали сотрудники государственных организации: УФАС по Пензенской области, УМВД России по городу Пензе и Пензенской области, УФССП по Пензенской области, Министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, УГИБДД УМВД России по Пензенской области, УФСИН России по Пензенской области.

Каждый работодатель старался предложить молодым специалистам наиболее подходящие для них вакансии, заработную плату, а также пригласить на практику.

Отметим, что в Юридическом институте также проводится профориентационная работа, которая помогает обучающимся будучи студентами наметить свой будущий профессиональный путь.

На кафедре «Правоохранительная деятельность» была организована встреча с заместителем начальника УМВД России по Пензенской области полковником полиции Константином Фроловым, на которой присутствовали участники студенческого кружка «Юный следователь».

В ходе встречи он рассказал будущим выпускникам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довел до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности. Также студенты узнали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, о социальных гарантиях, предоставляемых государством сотрудникам полиции.

Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в систему органов МВД России особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

» Последнее в рубрике:
30.01.2023 10:01 Благодаря проекту ПГУ и сети кулинарных студий в Пензе будет развиваться гастрономический туризм
27.01.2023 15:20 В ПГУ завершилась реализация проекта «Наука начинается с нас: твори, выдумывай, пробуй!»: его участниками стали более 3000 человек
27.01.2023 10:21 Ректор вручил награды представителям вуза
27.01.2023 09:40 Избраны заведующие кафедрами
27.01.2023 08:56 Команды КВН «Зарубежная сборная» ИМС и «Девочки с учебы» ФППиСН вернулись с фестиваля «КиВиН-2023»
26.01.2023 15:38 Школьники посетили ПГУ: им показали горные породы и научили оказывать первую медицинскую помощь
26.01.2023 13:36 Бойцам отряда содействия полиции «Тигр» вручили удостоверения и личные книжки
25.01.2023 16:15 В ПГУ отпраздновали День студента
24.01.2023 13:03 В ПГУ продолжает работу Школа юного педагога
23.01.2023 16:03 Блины от ректора, зимние забавы и награждения — в ПГУ готовятся ко Дню студента