«Ответственность, добровольчество, здоровый образ жизни»: в Многопрофильном колледже проводится воспитательная работа

23.11.2022 14:03

В Многопрофильном колледже Пензенского государственного университета проводится существенная воспитательная работа со студентами. Они посещают мероприятия, направленные на духовное воспитание, на профилактику деструктивного поведения. К тому же, ребята становятся участниками акций, конкурсов, приуроченных к различным праздникам.

Ноябрь в колледже начался с организации акции в помощь Храму Святого Николая Чудотворца Мирлийского. 7 ноября волонтеры студенческого Совета МК провели экскурсию по храму. Батюшка рассказал экскурсантам об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве.

Внимание посетителей привлекла выставка, посвященная памяти поэтессы Ларисы Ивановны Яшиной. После экскурсии, студенты вместе с помощником настоятеля по социальной работе Марией Лебедевой проследовали в Воскресную школу при храме.

Отметим, Ларису Яшину многое связывало с Пензенским государственным университетом. Именно она — автор слов гимна университета.

Далее волонтеры студенческого Совета Многопрофильного колледжа ПГУ помогли сложить коробки для посылок мобилизованным бойцам, которые каждую минуту отстаивают честь и славу великой России. Студенты провели уборку в храме и Воскресной школе. Ребята тщательно протерли каждую икону и помыли полы в храме.

«Нам всем очень понравилась поездка в Храм Святого Николая Чудотворца Мирлийского. Мы увидели старинное Евангелие, атрибуты венчания. Теплота и душевность служителей церкви способствовали раскрытию интереса к православной культуре, истории страны и Пензенского края. Встреча получилась интересной и познавательной»,– поделился впечатлениями студент Дмитрий Порватов.

Вчера, 22 ноября, представители Многопрофильного колледжа организовали праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

С праздником всех мам и бабушек поздравил директор Многопрофильного колледжа ПГУ Владимир Феоктистов. Он вручил благодарственные письма родителям за воспитание добросовестных студентов и людей, обладающих высокими моральными принципами, стойкими патриотическими убеждениями.

Почетными грамотами студентов, проявивших себя в различных конкурсах, проводимых в колледже, наградил проректор по воспитательной работе и молодежной политики Пензенского государственного университета Юрий Еременко.

На концерте был показан лучший ролик конкурса видео-работ «Мы против наркотиков».

Напомним, в колледже в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022» прошел конкурс видео-работ «Мы против наркотиков». Ребята на протяжении двух недель снимали видео о вреде наркотических веществ и передавали эстафету друг другу. Видео-эстафета проводилась с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также для повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Концерт продолжился награждением. Почетными грамотами отметили отличившихся студентов на ежегодных учебно-военных сборах на базе Института военного образования по обучению граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы.

Фотографии (8)
» Последнее в рубрике:
02.12.2022 14:18 В ПГУ создается Аллея дружбы
02.12.2022 13:21 В ПГУ стартовал восьмой сезон кластерного проекта «PROдвижение58»
02.12.2022 08:46 В ПГУ завершился профориентационный проект «Билет в будущее» в 2022 году
01.12.2022 15:50 Студенты рассказали, как проводятся эксперименты по сварке взрывом
30.11.2022 09:21 В ПГУ прошла очередная «Университетская суббота»
30.11.2022 08:56 В ПГУ состоялись ежегодные круглые столы «Сущность терроризма»
29.11.2022 13:33 В ПГУ состоялись встречи работодателей со студентами Юридического института
29.11.2022 09:02 В ПГУ подвели итоги проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в условиях современных вызовов»
28.11.2022 17:01 В ПГУ прошел Всероссийский урок «Права человека»
28.11.2022 11:40 День матери: в ПГУ прошел традиционный праздничный концерт