«Снова вместе»: в ПГУ прошла юбилейная встреча выпускников 1982 года

15.11.2022 10:04

В субботу, 12 ноября, на кафедре «Конструирование и производство радиоаппаратуры» Пензенского государственного университета прошла юбилейная встреча выпускников группы 77К2.

Отметим, что этот выпуск традиционно проводил встречи выпускников каждые 5 лет, начиная с 1987 года. На юбилейную встречу собрались 17 человек, некоторые из которых приехали из других городов России.

На родной кафедре их ждала импровизированная фотовыставка, на которой многие из собравшихся с трудом узнавали себя молодыми. Для выпускников была организована экскурсия в музей, который расположен в бывшей кафедральной аудитории. Гости признались, что здесь, в студенческие годы, они занимались научной работой.

Не только воспоминаниям предавались выпускники, но и познакомились с достижениями Политехнического института, которые широко представлены на втором и третьем этажах учебного корпуса ПГУ. Студенты четвертого курса пришли перенять опыт от старшего поколения. Выпускники с большим удовольствием пообщались со студенческой молодежью, делились своими знаниями, приглашали на работу. К тому же, они призывали молодое поколение не бояться трудностей и честно трудиться.

В ходе мероприятия прозвучало много теплых слов в адрес преподавателей и студентов. Собравшиеся вспоминали годы обучения, самые значимые моменты в студенческой жизни.

Многие выпускники кафедры добились больших успехов в различных сферах деятельности: в инженерной, научной и административно-управленческой деятельности.

Получив базовое конструкторско-технологическое образование большинство выпускников и через 40 лет продолжают работать на предприятиях приборостроительного кластера конструкторами и технологами радиоаппаратуры. Работая на предприятиях Пензенской области и других регионов страны, выпускники кафедры внесли большой вклад в развитие радиоэлектронной отрасли промышленности, в повышение обороноспособности государства. Многие из выпускников были отмечены высокими правительственными наградами.

Выпускник группы 77К2 Игорь Логинов вырос до начальника одного из ведущих отделений Пензенского научно-исследовательского электротехнического института. Василий Трусов защитил кандидатскую диссертацию и работает доцентом на родной кафедре. Михаил Яшин после окончания службы в различных силовых структурах в звании генерал-майора полиции сейчас трудится в университете начальником отдела внутреннего контроля.

Каждый из выпускников прошел славный трудовой путь, а многие до сих пор работают по специальности.

Фотографии (4)
» Последнее в рубриках:
02.12.2022 14:18 В ПГУ создается Аллея дружбы
02.12.2022 13:21 В ПГУ стартовал восьмой сезон кластерного проекта «PROдвижение58»
02.12.2022 08:46 В ПГУ завершился профориентационный проект «Билет в будущее» в 2022 году
01.12.2022 15:50 Студенты рассказали, как проводятся эксперименты по сварке взрывом
30.11.2022 09:21 В ПГУ прошла очередная «Университетская суббота»
30.11.2022 08:56 В ПГУ состоялись ежегодные круглые столы «Сущность терроризма»
29.11.2022 13:33 В ПГУ состоялись встречи работодателей со студентами Юридического института
29.11.2022 09:02 В ПГУ подвели итоги проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в условиях современных вызовов»
28.11.2022 17:01 В ПГУ прошел Всероссийский урок «Права человека»
28.11.2022 11:40 День матери: в ПГУ прошел традиционный праздничный концерт