В ПГУ ведется набор на курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ для учеников 8-11 классов

08.09.2022 13:02

Пензенский государственный университет ведется набор на курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ для учеников 8-11 классов. К поступлению в вуз абитуриенты готовятся по-разному. Одни занимаются самостоятельно, другие предпочитают индивидуальные уроки у репетиторов. Но многие по-прежнему выбирают подготовительные курсы.

Уже более полувека в Пензенском государственном университете работают подготовительные курсы. Конечно, со временем виды курсов трансформируются, но качество подготовки остается неизменным.

Наиболее востребованными на протяжении многих лет остаются индивидуальные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ для 8–11 классов. Обучение проводится по одному или нескольким предметам в группах численностью до 5 человек. Большая доля практических занятий, обеспечивающая активность слушателей, постоянный контакт с преподавателями, имеющими многолетний опыт успешной работы на курсах и являющимися ведущими экспертами ОГЭ и ЕГЭ, позволяют эффективно ликвидировать пробелы в знаниях слушателей.

«Обычно „хромают” именно базовые знания школьников, — замечает Игорь Камардин, директор Центра организации приема и довузовской подготовки, — необходимо время, чтобы новый материал уложился в голове, поэтому долгосрочная подготовка — оптимальный вариант».

Кроме индивидуальных подготовительных курсов, где занятия проводятся в группе, существуют курсы «Репетитор»: профессиональный репетитор готовит для своего ученика индивидуальные задания с учетом его способностей, стремлений и интересов.

Ежегодно Пензенский государственный университет проводит межрегиональные олимпиады «Высшая проба», «Будущие исследователи — будущее науки», Герценовскую олимпиаду школьников и внутривузовскую олимпиаду «Сурские таланты».

«Некоторые из олимпиад, — рассказывает Игорь Николаевич , — дают победителям и призерам возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ, некоторые — поступить в вуз вне конкурса. Однако не надо забывать, что конкурсные задания всегда сложные и подготовиться к столь серьезному и решающему мероприятию самостоятельно зачастую бывает очень сложно. Поэтому у нас действуют курсы «Престиж» по подготовке к участию в олимпиадах различного уровня».

4 декабря 2022 года всем одиннадцатиклассникам предстоит сдача экзамена для допуска к ЕГЭ в виде итогового сочинения. Самым оптимальным вариантом будет подготовка на интенсивных курсах «Сочинение», которая позволит за короткий срок ознакомиться с требованиями к сочинению, получить ценные советы по правильному композиционному построению работы, умению грамотно и логично строить свои рассуждения, освежить в памяти основные литературные произведения и, разумеется, освоить технику написания сочинения на практике.

Немаловажным фактором в пользу выбора подготовительных курсов является низкая стоимость академического часа — от 170 рублей (в зависимости от вида курсов и количества предметов).

Социологические, рейтинговые опросы слушателей (потенциальных абитуриентов) показывают, что подготовительные курсы существенно помогают не только поступить, но и успешно учиться в школе и на первом курсе университета. Более 98% выпускников подготовительных курсов поступают не только в Пензенский государственный университет, но и в другие вузы России.

» Последнее в рубриках:
02.12.2022 08:46 В ПГУ завершился профориентационный проект «Билет в будущее» в 2022 году
01.12.2022 15:11 Электронное учебное пособие по статистическому анализу данных вышло в издательстве ИНФРА-М
01.12.2022 10:52 В издательстве IPR MEDIA вышло пособие авторского коллектива ПГУ
30.11.2022 14:42 РНФ объявляет о начале конкурса на получение грантов для проведения исследований научными группами под руководством молодых ученых
30.11.2022 13:58 Москва — Пенза — Владикавказ: преподаватели ПГУ — участники пилотного проекта «Педагогические кадры»
30.11.2022 13:33 РНФ объявляет о начале конкурса на получение грантов для инициативных исследований, реализуемых молодыми учеными
30.11.2022 09:21 В ПГУ прошла очередная «Университетская суббота»
28.11.2022 10:30 В ПГУ прошло первое занятие в Школе юного журналиста
28.11.2022 09:18 В ПГУ прошел очный тур Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии в Пензенской области
24.11.2022 08:52 Приглашаем студентов, молодых ученых, руководство ПГУ принять участие в опросе по ключевым инициативам Десятилетия науки и технологий