Поздравление Александра Гулякова с Днем России

12.06.2022 08:25

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с главным праздником нашего государства — Днем России! Эта дата важная для каждого из нас. Она дорога сердцу каждого человека, который любит свою Родину и является ее истинным патриотом. А что значит любить Родину? Это значит — ежедневно, ежечасно, ежеминутно трудиться ради ее блага и процветания, отдавать все свои силы, свой ум, талант, свое время на общее дело — ради того, чтобы наша страна, великая Россия становилась сильнее и краше, ради ее светлого будущего.

Этот праздник — символ общенационального единения, символ нашей общей любви к России и общей ответственности за нее. Гордясь великой историей нашей страны, славными победами наших отцов и дедов, ее духовным и культурным наследием, мы в этот день как никогда остро ощущаем свою личную причастность к этой истории, этим победам, этому наследию. Это праздник, объединяющий людей разных поколений, национальностей, профессий, вероисповеданий — всех, кто с гордостью носит великое имя Россиянин.

Знаменательно и то, что в нашем регионе одновременно с Днем России отмечается и День города Пензы. Это еще раз подчеркивает значение нашей малой Родины в судьбе Родины великой, ее причастность к общей истории Отечества и, конечно, стремление жителей Пензы быть достойными гражданами своей страны, ведь любовь к Родине для каждого человека начинается с любви к месту, где он родился и живет. Уверен, что эти чувства разделяет сегодня каждый из вас, дорогие друзья.

Доброго вам всем здоровья, успехов в труде и учебе, личного счастья и благополучия. С праздником!

С уважением, ректор Пензенского государственного университета А.Д. Гуляков

Поздравление с Днем России от преподавателей и сотрудников

27.09.2024 10:44 Для студентов ПГУ провели тренинг по методологии разработки программного обеспечения
27.09.2024 08:34 Кафедру «Журналистика» ПГУ посетили учащиеся СОШ имени М. Ю. Лермонтова