Поздравление ректора Александра Гулякова с Днем Победы

09.05.2022 08:00

Дорогие друзья!

Разрешите мне поздравить коллектив нашего университета и каждого из вас лично с главным праздником великой России — Днем Победы!

Овеянный славой наших отцов, дедов и прадедов, более трех четвертей века назад отвоевавших мир на всей планете, этот праздник передаёт всем нам, сегодняшнему поколению россиян, эстафету любви и преданности Отчизне. Солдаты Великой Отечественной защищали Родину до последнего вздоха, не жалея сил, здоровья и самой жизни ради нас с вами, ради того, чтобы наша страна жила, процветала и побеждала всех наших врагов.

Сегодня наступил наш черед доказать свою любовь к Родине. Спустя 77 лет после Великой Победы снова поднимает голову то самое зло, с которым столь доблестно сражались наши деды и которое они победили. Их мужество и стойкость — пример для всех нас, молодого поколения, которому вновь выпала нелегкая, но почётная миссия по защите страны и всего мира от разрушающего влияния нацизма.

Ни секунды не сомневаюсь: мы сумеем это сделать. За нами — наша огромная, сильная, справедливая страна, которая во все времена оставалась и остаётся оплотом спокойствия и благополучия на планете. За нами — доблесть и слава наших предков, сумевших выстоять в самых тяжких испытаниях. За нами — мощь Российских Вооруженных сил, наследников той самой «непобедимой и легендарной, в боях познавшей радость побед» Советской армии. За нами — правда!

Дорогие друзья! В день великого праздника желаю каждому из вас мужества, стойкости, верности идеалам Отчизны, умения отличать правду от лжи и, конечно, веры — веры в могущество любимой страны, в правоту её идей и устремлений. Вспомните о своих славных предках, перелистайте семейные альбомы, расспросите своих дедушек и бабушек о временах их юности и зарядитесь от них той созидательной энергией, которая всегда помогает бороться и побеждать!

С Праздником Великой Победы!
Ректор А. Д. Гуляков

16.05.2022 15:24 Ректор Александр Гуляков успешно защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук
16.05.2022 14:42 «Научный полк» ПГУ: Николай Архипович Путютин
16.05.2022 11:58 Курсант ВУЦ Никита Викторов: «Тренер не только делом воспитывает, но и словом»
16.05.2022 11:29 Пушкинская карта: не упусти возможность в мае посетить музеи, театры, кино
16.05.2022 10:00 Студент Многопрофильного колледжа стал призером Всероссийского конкурса исследовательских работ
16.05.2022 09:45 Представители Пензенского госуниверситета стали участниками Международного академического форума
16.05.2022 09:17 Студентки Юридического института заняли первые места во Всероссийском конкурсе «Роль личности в истории»
16.05.2022 09:10 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Зоология и экология» Владимира Ильина!
16.05.2022 09:00 Поздравляем с юбилеем профессора кафедры «Правосудие» Бориса Алейникова!
16.05.2022 08:55 В Пензе прошел VIII Международный Георгиевский фестиваль боевых искусств «За Веру и Отечество»