Завершилась IX смена Школы студенческого актива «Импульс»

17.05.2022 08:43

На базе отдыха «Чистые пруды» с 13 по 16 мая прошла IX смена региональной школы студенческого актива «Импульс». Представители Пензенского государственного университета стали ее участниками.

Организаторами смены выступили управление по воспитательной, социальной работе и молодежной политике, центр студенческих общественных объединений, служба психологической поддержки вуза при участии совета студенческого самоуправления, профкома студентов и при поддержке администрации вуза.

«Импульс — отличная возможность раскрыть в себе новые навыки и возможности, а также сплотиться в одну большую дружную команду», — отмечает куратор команды факультета промышленных технологий, электроэнергетики и транспорта ПГУ Елена Медведева.

В первый день работы смены участники прошли квсет-игру, направленную на развитие студенческого самоуправления, прослушали лекцию от приглашенного гостя. Председатель Регионального отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России в Пензенской области» Лариса Казакова поговорила с молодежью о построении технологий ценностных проектов экстремизма в студенческой среде. Вечером состоялось торжественное открытие смены, где каждая команда подготовила номер для представления своих вузов и факультетов, после которого все желающие смогли посетить дискотеку в стиле 2000-х.

Во второй день участники прошли различные тренинги и мастер-классы по направлениям, работали командной над «дорожной картой» развития ССС факультета.

В третий день для студенческой молодежи подготовили тренинг личностного роста. После состоялась торжественная церемония закрытия IX смена Школы студенческого актива «Импульс».

В завершении смены многие студенты отметили, что по окончании обучения они готовы принимать участие в различных мероприятиях и проектах вуза и региона. Студенческая молодежь приобрела новые знания по всем направлениям студенческого самоуправления и готова применить их на практике.

«Импульс позволяет ещё больше сплотиться активу факультетов, развивает личные качества каждого и улучшает работу в команде. Нравится позитивной и мотивирующей атмосферой на протяжении всех дней», — поделилась модератор направления старост и качество образования Лейла Еникеева.

Больше фотографий — в официальной группе в ВКонтакте Школы студенческого актива «Импульс».

29.03.2024 11:05 В ПГУ вновь начала работу Школа красноречия «Цицероном может стать каждый»
28.03.2024 15:06 Активисты ПГУ выступили организаторами Форума школьных лидеров «Росток»
28.03.2024 13:30 Студент — в 63 года: Вячеслав Кобляков рассказал об учебе в ПГУ
28.03.2024 10:18 ПГУ дан старт региональному этапу X Всероссийской олимпиады «История российского предпринимательства»