СПбГЭУ приглашает к участию в МНПК «Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки»

24.11.2021 14:39

Совет молодых ученых Санкт-Петербургского государственного экономического университета приглашает молодых преподавателей, аспирантов, студентов бакалавриата и магистратуры в возрасте до 35 лет принять участие в Международной научно-практической конференции «Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки», приуроченной к Году науки и технологий, которая будет проводиться 14 декабря 2021 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в смешанном формате.

К участию в конференции приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, преподаватели, аспиранты, на дату подачи заявки на участие в конференции не достигшие возраста 36 лет. Научные руководители обучающихся могут выступать в роли соавторов. Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, китайский.

Тематика конференции:

1. Национальная экономика.
2. Мировая экономика и международный бизнес.
3. Экономика туризма и сферы услуг.
4. Экономика предприятия.
5. Экономическая безопасность.
6. Финансы и кредит.
7. Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
8. Менеджмент (секция с докладами для студентов).
9. Менеджмент (круглый стол для аспирантов).
10. Управление качеством и конкурентоспособностью.
11. Управление трудом и персоналом компании.
12. Таможенное дело.
13. Инновации и производство.
14. Торговое дело и товароведение.
15. Логистика.
16. Маркетинг.
17. Информационные технологии.
18. Математические методы и модели.
19. Социо-гуманитарные науки.
20. Право.
21. Государственное и муниципальное управление.
22. Международные отношения/Зарубежное регионоведение.
23. Лингвистика.
24. Педагогика и цифровые инструменты преподавания(для молодых преподавателей, ассистентов любой специальности про методы преподавания в дистанционном режиме).
25. Economic & social sciences (секция только для иностранных участников).
26. Россия и Германия на пути к устойчивому развитию (Russland und Deutschland auf dem Weg zur nachhaltigen Entwicklung).
27. Наука России и Китая в современных условиях.
28. Управление интеллектуальной собственностью.

Научные статьи всех участников конференции, поданные в сроки и соответствующие требованиям, будут опубликованы в сборнике по итогам конференции. Сборник размещается в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Победители секционных заседаний будут рекомендованы к публикации в научно-практическом журнале «Гипотеза». Всем докладчикам будут высланы сертификаты участника международной конференции, победителям каждой секции — дипломы.

Прием заявок и статей осуществляется с 11 октября по 1 декабря 2021 года. Заявки рассматриваются только при наличии регистрации и высланного на электронный адрес оргкомитета smu.konf@gmail.com текста статьи.

Дополнительная информация о конференции будет представлена в группе ВКонтакте Совета молодых ученых СПбГЭУ.