Студентка ПГУ Анастасия Растрепина — участник фестиваля «Таврида. АРТ»

15.09.2021 15:27

С 8 по 11 сентября в Республике Крым состоялся фестиваль «Таврида. АРТ». Он стал самой большой площадкой страны для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.  В рамках фестиваля «Таврида. АРТ» был проведен форум «Россия – страна возможностей».

Ведущий вуз региона на форуме представила магистрантка факультета физико-математических и естественных наук Педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ Анастасия Растрепина.

«Фестиваль был организован, чтобы  создать для молодежных лидеров самые эффективные и комфортные условия для совместного обучения, работы и творчества. Мы хотим мотивировать участников с разными наборами компетенций объединяться в проектные группы, способные успешно воплощать идеи в мире креативной экономики», — сообщил руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Форум президентской платформы «Россия – страна возможностей» включал насыщенную образовательную и творческую программы: встречи, skills-сессии, мастер-классы, создание арт-объектов, концертные и развлекательные номера от лауреатов платформы, яркие перформансы и многое другое.

«Интеграция фестиваля "Таврида. АРТ" и форума "Россия – страна возможностей" позволила получить уникальный для меня опыт взаимодействия с деятелями искусства, позволивший понять, как близко находятся друг с другом сферы образования и творчества. Ярким подтверждением является создание арт-объектов участниками форума, ставшее для многих одним из наиболее запоминающихся событий фестиваля, процесс которого оказался невероятным и по своей воспитательной значимости, и по своей энергетике. Уверена, что каждый из нас вдохновился на фестивале творческими инициативами и сможет привнести некоторые идеи и в свою профессиональную деятельность!», — поделилась Анастасия Растрепина.

В мероприятии приняли участие пять тысяч участников со всей России.

23.10.2021 08:35 Поздравляем со 100-летием старейшего преподавателя ПГУ Юлию Кабанову
22.10.2021 11:18 В ПГУ прошли встречи с представителями Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области
22.10.2021 10:20 Студенческий театр ПГУ как способ поверить в свои силы
22.10.2021 10:00 Поздравляем с юбилеем директора МРЦПКиДО В. В. Сазонова!
22.10.2021 09:58 28 октября состоится заседание Ученого совета ПГУ
21.10.2021 21:02 Проректор по международной деятельности Глеб Синцов посетил университет Эль-Айн (ОАЭ) с официальным визитом
21.10.2021 15:50 Ученые из ПГУ разработали способ увеличить износостойкость легких металлов для промышленности
21.10.2021 14:50 Вышел свежий номер «Университетской газеты» ПГУ